Рецензия на книгу Ты против меня от Nastasia_a

написала рецензию31 июля 2017 15:41

Немного о сюжете. Аннотация к книге безумно сильная, но на деле всё вышло немного иначе.
Майки Маккензи - парень из бедной семьи, брат двух младших сестер (одна из которых была изнасилована) и сын матери-алкоголички, еженедельно уходящей в запой. Элли Паркер - девушка из богатой семьи, сестра брата-маньяка и дочь отца-тирана.
Но никакого взрыва при соприкосновении этих двух миров я не увидела. Обычная история завязывания отношений. ничего большего.

Я ожидала большей драмы, большей психологии, а автор предоставил нам только череду сухих действий, лишенных какой-либо экспрессии. Все очень скупо и безэмоционально.
Переживания героев практически не трогали, их чувства не вызывали чего-то возвышенного. Возможно, опять же, это связано со стилем написания. Читать легко, но, к сожалению, не очень интересно. Эмоции у меня вызвала только последние встреча и разговор Элии с братом.

Порадовал открытый финал, который автор оставил на усмотрение читателя. Исход событий можно додумать самому, хоть намеками он и дается в книге.
И да, еще один минус в том, что всё довольно предсказуемо. Особенно отношения главных героев.

Чтение на один раз, не больше. И бояться ужасающей аннотации совершенно не стоит.

@kiragulyaeva Кирюша 9 декабря 2014
Как бы вы поступили с человеком, который изнасиловал вашу сестру? А стали бы вы защищать своего брата и молчать о том,что он совершил преступление? Если ...Читать далее
@alexandria Ria 18 августа 2016
Книга мне совершенно не понравилась. Да, в ней затронуты важные проблемы, но все это подано таким сухим языком, что никакого отклика в моей душе не ...Читать далее
@nastasia_a Настя 31 июля 2017
Очень давно скачала эту книгу, но не могла к ней приступить, ибо боялась окунуться в тяжелую ситуацию, требующую душевных сил. Но, оказывается, зря боялась. Немного ...Читать далее