Рецензия на книгу Дерево лжи от valeriana_root

написала рецензию31 июля 2017 16:11

Кто тут любит Хардинг? Я люблю Хардинг!
Очередная потрясающе-мрачная история, которая не оставит равнодушным ни одного фаната мистических загадок викторианской эпохи. Эта история буквально опутывает тебя с ног до головы и вовлекает в свои лживые сети.
Главная героиня книги - тринадцатилетняя девочка по имени Фейт. Она по непонятным пока причинам вместе со своей семьей переезжает жить на отдаленный остров. Однако, буквально через пару дней, происходит трагедия. Наша героиня не была бы героиней, если бы не любила сунуть свой длинный носик туда, куда не следует. Здесь то и начинается очередная интрига книги. Однако, кто поверит маленькой девочке в эпоху власти мужчин и мысли что: "Все бабы дуры". Вот и приходится все самой, все самой. И Фейт встает во главе расследования.
Еще одним главным героем всего произведения без сомнения является ложь. Ведь именно здесь нам показывают кто и по каким причинам начинает лгать. Кто ради общего блага, кто ради личной выгоды, а кто и для того, чтобы выяснить правду.
История затягивает буквально с первых страниц и уносит в свои мрачные и загадочные внутренности не оставляя шанса на побег. Вот за это, мне и нравится Хардинг. Без лишних слов, она умеет настолько увлечь читателя, что хочется еще и еще. Ведь даже чтение и отношение к книге меняется несколько раз за время прочтения. Сначала произведение кажется викторианским романом, затем детективом и только потом мы получаем чистой воды мистику. Автор умело запутывает нас в своем повествовании и манипулирует чувствами. Без промедления заношу автора в открытия этого года и начинаю охоту за всеми книгами.

#Хог1_2курс

@alyonaivanishko14 августа 2017 19:40

Ну ладно тебе, "все бабы дуры", просто низшие создания, недостойные называться человеком :D
10 очков Слизерину за отличную рецензию и выделения лжи в одного из главных героев)) Экзамен 3 принят)) сессия закрыта!)

@cupy Penguin Lessons 1 ноября 2016
#И2_3курс #конкурс_новинок От большой любви к Флоренс и Джайлс мне часто хочется сравнивать новопрочитанные полудетские книги с этим романом, но вот наконец-то нашлась книга, которая ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 1 ноября 2016
Книга получилась со своей особенной атмосферой. Здесь есть и что-то мистическое, и детектив, и семейные драмы. Но в центре всего этого круговорота оказалась четырнадцатилетняя девочка ...Читать далее
@rina_rot Катя 7 ноября 2016
Сперва отмечу, что этот тот роман мне понравился значительно больше, чем Хроники Расколотого королевства . В "Дереве лжи" действие происходит конкретно во второй половине XIX ...Читать далее