Рецензия на книгу Шестой сон от lunatik_foxy

написала рецензию1 августа 2017 3:53

"Утро вечера мудренее..."

А часто ли вы задумываетесь о важности...сна и сновидений? Вряд ли.
Именно сон даёт нашему организму силы для существования и для осознания происходящего в реальной жизни. Именно сон помогает избавиться от
стресса, ещё раз пережить и переосмыслить некоторые ситуации. Именно сон является своеобразным мостиком к нашему внутреннему "Я".

Вербер вновь отправляет читателя в незабываемое путешествие по познанию неизведанных глубин человеческого подсознания, превращая его в онейронавта - путешественника по миру сновидений.

Его книги заставляют задуматься, что мы сами знаем о наших возможностях. В то время, как психологи и врачи многих направлений, всевозможные бизнес-коучи и йоги, и многие другие говорят нам о силе человеческой мысли и способах "работы с ней", большинство из нас пропускает это мимо ушей. Вербер же даёт нам ещё один шанс поверить в себя и собственные силы через наши сновидения. В них мы можем быть кем угодно и где угодно, можем раздвигать границы реальности, черпать оттуда бесконечные идеи.
Кроме того, Верберу отлично удается пробудить здоровое любопытство к науке и культуре народов мира.. руки сами тянутся узнать больше о Мёбиусе и Кляйне, изучить труды древних философов, узнать о малых народах Восточной Азии, ещё раз прослушать шедевры мировой классической музыки и многое другое.
P.S. решила по совету героев завести собственный дневник сновидений. Вдруг мне приснится новая истина, которая перевернет мир

@loki1 августа 2017 8:32

О, я каждое утро задумываюсь о важности сновидений)

Даша Моцкене (@elloissa)1 августа 2017 8:40

@loki, и к какому выводу приходишь?) Я вот не отношусь к ним с серьезностью.. Они для меня больше как вдохновение или же просто фильм, который я посмотрела и забыла.

@loki1 августа 2017 8:42

@Elloissa, к тому, что у меня проблемы с головой))

А вообще, вещие сны у меня бывают

Даша Моцкене (@elloissa)1 августа 2017 9:09

@loki, ))) а я вот видимо, чтобы не приходить к тому же выводу, что и ты, просто отгородилась от снов и всё) живу себе спокойно)) Со мной произошел вещий сон только однажды, поэтому был списан на случайность

@loki1 августа 2017 9:14

@Elloissa, мне сложновато отгородиться, когда каждую ночь по 5 снов в среднем)

@loki, везёт же... Мне сны снятся очень редко( Хотя ещё несколько лет назад, помню, снились часто и были настолько красочными, что вообще не хотелось просыпаться.

Даша Моцкене (@elloissa)1 августа 2017 9:34

@loki, у меня тож много и происходит там ппц яркий и необузданный)

@loki1 августа 2017 12:09

@lunatik_foxy, да нет, на самом деле, не везет. во-первых, я редко когда высыпаюсь из-за них
во-вторых, может всю неделю сниться страшное, а если еще много снов за дну ночь, вообще шик)
@elloissa, мне много раз снились всякие крутые сюжеты фильмов, книг)) но на утро забывала(

@popillon92 Юлия Александровна 19 октября 2016
Бернар Вербер - обожаю его и его произведения. Они наполнены каким - то волшебством, какой - то сказкой, которая кажется реальной. Сказка, которую хочется осуществить. ...Читать далее
@ximera Ирина 31 октября 2017
Как только вышла эта книга, я сразу же решила заказать её себе. После прочтения "Империи ангелов" и "Энциклопедии абсолютного и относительного" я ожидала такого же ...Читать далее