Рецензия на книгу Грязь, пот и слезы от redlinelife

написала рецензию1 августа 2017 12:47

#Сек1_2курс
Оценка 10 для меня что-то невообразимое.Очень редко какой книге я ставлю полный небосвод звезд)Но Грязь, пот и слезы Беара Грилса - это шедевр в книжной упаковке.
Семейные тайны, шутки,история и биографии.Отличное начало и сплетение сюжета. Беар рассказывает нам историю его семьи,почему он не мог быть никем, кроме экстримала. Почему его выбор пал именно на САС, почему именно Эверест, почему именно передачи об экстремальном выживании.
Каждая буква в этой книге пропитана силой и сталью.Даже когда автор падал(бывало и такое),когда получал увечья и когда был ранен морально.Все это замечательно объясняется его семьей.
Сказать честно, никогда не читала книг,подобно этой. В чем ее изюминка я вам не смогу ответить.Возможно это сочетание таких мною любимых жанров путешествия и семьи.Возможно я просто тайно влюблена в Беара. Это остается для меня тайной.
Но эта книга-сплошной мотиватор. Здесь четко и понятно прописано,что нужно делать,есл ты упал.Что делать,если тонешь,что делать если горишь.И не всегда эти понятия применяются по прямому назначению.Очень много жизненных уроков я вынесла из книги.Одним из самых потрясающих для меня - это наверное личный пример. Беар стал таким по личному примеру отца и матери, бабушки и дедушки и всем остальным.Родная сестра очень много сыграла для него и это тоже не мало важно.В се это говорит о том,что очень важно ,кто с тобой рядом,на кого ты смотришь и равняешься сейчас и на кого ровняется твой ребенок
Ну конечно тема с САС вообще дала пинок для моего утреннего бега (а мне говорили что книги не мотивируют)

@pretty_smile 23 октября 2014
Обожаю передачу "Выжить любой ценой" и Беара обожаю! И была очень рада, когда узнала о книге "Грязь, пот и слезы". Читается легко и быстро, и ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 3 декабря 2014
Если и не каждый видел , то практически каждый слышал о передаче “Выжить любой ценой”. Я эту передачу очень люблю. Пожалуй если б не ведущий ...Читать далее
@nihilismi Васька 25 мая 2015
С самого детства я знала о существовании Беара Гриллса, человека, который знает всё о выживании в дикой природе. Он ел сырое мясо, сражался со змеями ...Читать далее