Рецензия на книгу Трое в лодке, не считая собаки от izi

написала рецензию1 августа 2017 20:44

#Хог1_2курс (Уход за магическими существами)
Есть такие книги, которые мы откладывает, потому что их момент еще не наступил, нет подходящего времени, поэтому мы берем с полочки книгу, которая манит больше всего. А вот из списка Академии меня манила больше всего эта книга и не зря. Завтра же пойду покупать бумажный вариант книги, потому что ее можно взять в дорогу, и она не даст скучать ни вам, ни вашим близким, а так же хороший вечер с " Трое в лодке, не считая собаки" обеспечен. Как оказалось я любитель английского юмора, потому что улыбалась почти всю книгу. Шутка есть в каждом предложении, а особенно много ситуаций, когда срабатывает зловредная судьба (на фото получиться верх ногами, забыть горчицу после 2-недельных сборов, упаковать зубные щетки на дно сумки, получить веслом по голове). И в этой книги не только сама история путешествия троих мужчин и собаки, но и множество историй, то есть они говорят, а потом " мне это напомнило вот такой случай...", " один мой знакомый однажды..." и так далее. Значит, взяв в руку это произведение, мы получаем не только одну историю путешествия.
В книге повествуется о путешествии троих мужчин с их зловредной собакой (ну, как можно обижать котиков и чайнички?!). Они путешествуют по Темзе на лодке, отдыхают с пользой для здоровья, души и ума. И с ним приключается множество нелепых ситуаций.
Самые запоминающиеся случаи:
1) Один из главных героев обожает свои красные трусики, в них он себя чувствует прелестно! Как можно пойти купаться не в них?
2)Если вы не можете найти свой поезд, то просто заплатите машинисту, чтобы он повез вас и весь поезд в нужное вам место.
3)Никогда не разрешайте тащить лодку двоим, а то потеряете тетушку, как та пара голубков!
4) Чайник никогда не закипит, когда вы будете смотреть на него и ждать. Стоит лучше отойти и громко говорить о том, как вы не хотите чай.
Если вас заинтересовали эти маленькие случаи, то стоит прочитать книгу, потому что там будет таких ситуации намного больше.
Так же меня очень порадовали маленькие черно-белые рисунки, которые показывают всю комичность ситуаций. В начале каждой главы есть мини-спойлер, то есть автор описывает главу короткими, несвязными предложениями, поэтому читать становится еще интересней.

@alyonaivanishko14 августа 2017 20:01

Как прекрасно, что академия помогла тебе открыть в себе любителя английского юмора)) теперь перед тобой столько дверей распахнутся)))
в общем, мне, определённо стоит прочитать книгу, ибо над случаями я смеялась))
Экзамен 2 и 20 очков Слизерину за отличную рецензию и мой искренний смех))

Eliza (@izi)15 августа 2017 0:36

@alyonaivanishko, в этот раз открыла две потрясающие книги. Или мне повезло или списки составлены отлично )

@alyonaivanishko15 августа 2017 0:52

@izi, на самом деле, я старалась сделать списки на разные вкусы, так что это всё твой выбор))

Татьяна (@v.landish)15 августа 2017 5:21

о, про красные трусики -это мой любимый фрагмент :D действительно, что поделаешь, если в красных трусиках уж очень он себе нравится ))

Eliza (@izi)15 августа 2017 9:43

@alyonaivanishko, надеюсь, на 3 курсе тоже повезёт

@argishty Аргишти Геворкян 10 апреля 2014
Думаю будет интересно написать рецензию прямо после прочтения книги.Основной плюс книги это своеобразный юмор автора , который помогает отвлечься от исторических моментов книги (но и ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 28 апреля 2014
Обожаю ее! Такая легкая, веселая и непосредственная книга. Когда читаешь, невольно начинаешь грезить о том, как чудесно было бы оставить все дела, все проблемы и ...Читать далее
@evgenia_k 20 июня 2014
Если вам хочется прочесть нечто остроумное, чтобы расслабиться, то "Трое в лодке, не считая собаки" для вас. Приятный английский юмор, высмеивающий свойственные большинству людей (в ...Читать далее