Рецензия на книгу Сожженная заживо от nellie.night

написала рецензию1 августа 2017 23:41

Идет время, мы постоянно жалуемся из-за каждого пустяка на жизнь, пока та пролетает мимо нас. Мы не ценим того, что имеем, хотя всегда есть те, кому гораздо хуже, чем нам.
Я не буду много писать, а просто перечислю то, что заметила при прочтении книги.
Из плюсов:
+описан быт и порядки мусульманской семьи, обычаи
+захватывающая и шокирующая история, от которой сложно оторваться
+хеппи энд
+заставляет задуматься
Теперь перейдём к отрицательным моментам:
-иногда встречается повторение целых абзацев, только иными словами
-факты искажены, автор путается в информации, которую даёт. Примеры приводить не буду, дабы не спойлепить. Можно сослаться на психологическую травму, но куда смотрели редакторы?
Просматривая другие отзывы, я заметила, что многие не советуют её к прочтению, так как "ничего не вынесли для себя и вообще просто потратили время". На мой взгляд, они просто плохо читали, не вникали в смысл слов. Это как разница в словах "слушать" и "слышать", совершенно разные вещи.
И все же читать эту книгу или нет - решать вам.

@inostranka 25 февраля 2014
Монотонное повествование мусульманки о жизни женщины в одной из деревень Палестины. Казалось бы те вещи которые она описывает должны вызывать сострадание, возмущение ... отвращение... Но ...Читать далее
@juice Алёна 20 марта 2014
А мне книга понравилась. Да, она не на высоте, но описаны просто невообразимые для меня события. Мне до сих пор сложно поверить, что в наши ...Читать далее
@nastya48 18 мая 2014
Я не могу поверить, что это существует в наши дни. Мне 17 лет и эта книга повергла меня в полный ступор.Чем женщина хуже мужчин? Чем? ...Читать далее