Рецензия на книгу Вдова от Hanuman

написал(а) рецензию2 августа 2017 20:10

Наконец, прочитал книгу и спешу поделиться мнением. В целом - неплохой детектив с маньяком, его нездоровым внутренним "Я", с полицейскими расследованиями и прочими элементами детективного жанра, однако... Автор использует "ход конем", открывая читателю главного подозреваемого в середине книги, а уже дальше описывает судебные расследования и причины, подтолкнувшие преступника, а также круг лиц, которых вся эта история касается.

Этот "маневр" мне не понравился. Люблю классические детективы, где распутывается клубок загадок, разные нити не сходятся и ты никогда не вычислишь реального убийцу заранее. А тут -все наоборот.
Повествование довольно томительное и скучное местами, особенно повторяющиеся погони журналистов за "горяченькими мясцом" в своих корыстных интересах, несмотря на семейные несчастья, потерю близких и т.п.
Слишком много воды в книге... Психологические портреты героев не всегда понятны и действия героев детектива, порой, необъяснимы с точки зрения здоровой логики.

@ariah Ariah 14 июля 2017
Детских имён много, они нескончаемы – об этом рассказывает и «википедия», про каждого, ну или почти. Об этом кричит «Лиза Алерт», об этом можно, если ...Читать далее
@olli-n 29 декабря 2017
Читая про разного рода маньяков я часто задавалась вопросом, знали ли о его пристрастиях родственники? Может они подозревали, но боялись признаться даже себе? Или все ...Читать далее
@littlemermaid 14 апреля 2020
#вирус На красочной обложке с увядшим цветком заманчивая фраза Кинга о сравнении этой книги с Исчезнувшая и Девушка в поезде. Если действительно сравнить эти три ...Читать далее