Рецензия на книгу Шансы от lerakler

написала рецензию4 августа 2017 11:26

Графический роман - очень интересный формат. Читается очень быстро, все ярко, красочно.

Многие говорят, что в ”Шансах” необычная рисовка. Мне она очень понравилась, благодаря ей персонажи контрастировали на фоне друг друга. Все в таких темно-красных тонах.

Главная героиня - Кети - талантливый шеф-повар. Когда-то она открыла свой ресторан “Шансы”, но теперь он полностью принадлежал ее партнеру по бизнесу, а сама к Кети собиралась открыть новый ресторан в том здании, где всегда мечтала. Для этого требуется много усилий, денег и времени, но героине уже порядком надоело ждать. Каждый раз приходя в “Шансы”, она ощущает себя как в чистилище. К тому же она живет прямо над рестораном, на чердаке. В один из дней по ее вине пострадала официантка, и тогда Кети нашла у себя в комнате странный гриб и блокнот, в котором говорилось, что если записать свою ошибку, съесть гриб и лечь спать, то на утро все будет исправлено.

Кети довольно импульсивна, ее поступки иногда очень нелогичны, но все равно хочется, чтобы она наконец обрела желаемое. Интересно представлена тема с домовым. Уж никак не могла бы представить его как молодую симпатичную, но в тоже время странную девушку.

Очень красивая и захватывающая история. Буду продолжать знакомиться с графическими романами.

#БК_2017 (10. Графический Роман)

@amyichibi Amy Ichibi 12 января 2015
Первое и самое главное - "Шансы" лучше Скотта. Повествование о мальчике-гитаристе и цветноволосой девочке из-за обилия экшна все же лучше смотрелось в окантовке фильма. Бесконечные ...Читать далее
@laughing_man 19 февраля 2015
Шансы достаточно взрослое произведение показывающее тему путешествий во времени с более бытовой стороны и показывающий насколько люди меняются под действием обстоятельств. Данное произведение напоминает по ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 2 декабря 2017
#БК_2017 (Графический роман) Всегда относилась к жанру «графический роман» немного скептически, потому что думала, что это всего-навсего обычные комиксы для подростков о супергероях. Но не ...Читать далее