Рецензия на книгу Маскарад лжецов от anastasia_roja

написала рецензию5 августа 2017 20:25

#Сек1_2курс

14 век, Англия, время Великого Мора, Чумы, смерти и страха. Совершенно случайно на одной дороге оказываются девять путников - камлот, который рассказывает эту историю, желчный фокусник с острым языком, музыкант и его ученик, молодая супружеская пара, ожидающая пополнение, сказочник, обвиняемый в преступлении, знахарка и девочка с ледяным взглядом, раскладывающая руны. Каждый бежит от страшных вестей о чуме, бежит туда, где безопасней. Бежит и от своих страхов, вперёд, сжигая мосты.

Дни в дороге, ночи под одной крышей. Они делили и кров, и похлёбку, и тяготы, и маленькие радости. Но каждый нёс с собой не только жалкие пожитки, но и секреты. Лжецы, вот как их можно назвать. Рассказывая о себе, они не рассказывают главного. Однажды они начинают слышать волчий вой. Проходя километры, минуя деревни и города, они по-прежнему ночами слышат его вой. Кого он преследует, за кем ведёт охоту?

Страшно, что не все дойдут до конца пути. Правда, которая в любой момент может открыться, оказывается настолько страшной для путников, что разрушает их. Но часто причиной внутренних тревог могут быть внешние действия. Ведь мы уже знаем, что каждый таит в себе секреты. Нужно только разгадать, кто несёт в себе разрушительную силу.

Сюжет очень меня увлёк. Мне понравилось, что в книге присутствует мистика. И её ровно столько, сколько нужно, чтобы книга не стала фантастикой. Меня немного смутил финал, за это балл и сняла.

@lerochka6 августа 2017 22:26

Осталась неделя, не знаю стоит ли начинать читать. Не люблю фэнтези и фантастику, но так о книги все хорошо отзываются. А тут главное сюжет или психология?

@katya, а ты за что бал снизила книге?

Медведь (@anastasia_roja)7 августа 2017 4:48

ну тут точно не фантастика. Здесь мистика, легенды. Я такие книги очень люблю

@katya7 августа 2017 8:40

@lerochka, я тоже не люблю фэнтези, а тут прям затянуло, больше детектив в книге, чем фэнтези. 9 из 10, потому что я редко 10 ставлю, меня прям до мурашек должна книга зацепить, а тут зацепила но мурашек не было)

@katya8 августа 2017 8:55

Поздравляю с закрытием сессии!

Медведь (@anastasia_roja)8 августа 2017 21:06

@katya, спасибо-спасибо!
Катастрофически не хватает времени прочитать все планы

@katya 8 августа 2016
Все врут, кругом одни лжецы. Ложь у каждого будет своя: у кого-то страшная, у кого-то детская, у кого-то ложь во спасение. Посмотрите на соседа, 99%, ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 9 августа 2016
#Б1_3курс Я обожаю эту серию, и всегда стараюсь прочитать хотя бы одну неизвестную книгу в свободное время.В этой серии огромное количество фантастических книг, и эта ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 августа 2016
Обожаю Средневековье, а особенно Англию того времени. Всегда интересно прочитать о жизни того времени, в некоторых случаях ужаснутся от реалий того времени, в некоторых случаях ...Читать далее