Рецензия на книгу Танцующая на гребне волны от seppala

написала рецензию6 августа 2017 0:15

Книга, о которой мне сложно писать. И не потому что она сложна для восприятия или неоднозначная, нет. Она просто настолько скучная, что дочитать ее почти невозможно. Я бы не стала писать на нее рецензию, но мне просто не хватит времени прочесть что-то еще, а больше мучиться я просто не могу.
Интригующее название и аннотация книги просто маскируют то, чем является это произведение - обычным любовным романом. При чем написанным каким-то любителем. Открыв все книги писательницы я в этом убедилась. Их всего три, и две из них совпадают идеей переплетения двух историй из разного времени. И к этой идее я отношусь хорошо, например "Сандаловое дерево" мне понравилось.
Язык книги какой-то типичный для дамского романа, неторопливый, нудно описывающий все чувства главной героини, "искорки в глубине его глаз" и прочее романтичное. И ладно бы язык, но на чувства героини мне было совершенно наплевать с самого начала. И она так и не вызвала никого интереса к себе, так и осталась картонным персонажем.
Сюжет развивается как-то медленно, и, честно говоря, вообще не интригует. Что же скрывает Метью от Авы? Мне вот совершенно все равно.
Возможно такая книга подойдет для неспешного чтения на пляже под шум волн, или для поездки, когда читать все равно больше нечего, но в обычное время на такое я время тратить не буду.
#Хог1_2курс

@oksanamore Оксана 6 февраля 2017
#конкурс_новинок2 #БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017) У меня нередко возникает ситуация, когда книга не увлекает при чтении первых глав, но бросать всё же не хочется, ...Читать далее
@krolikbuu 10 августа 2017
#Хог1_2курс Видимо, в последнее время прямо тенденция пошла, писать любовные романы, действия которых происходят сразу в нескольких временных отрезках. И я прям чувствую, что перенасытилась ...Читать далее
@lanalana 29 июня 2020
#книжный_марафон2020. #евротур_Франция (задание 3) Если бы я давала рецензиям названия, то эта несомненно называлась бы «Дежавю». И это относится не только к героине, которой в ...Читать далее