Рецензия на книгу Маскарад лжецов от popillon92

написала рецензию6 августа 2017 14:36

«Нет страшнее
Порока на земле, чем ложь.
Столкнувшись с нею,
От отвращенья содрогаются сердца
Порядочных людей. И, уличив лжеца,
Его презреньем окружают повсеместно.
Нет выхода ему, солгавшему бесчестно,
Как только кровью смыть позор свой…»

С первых страниц книги в голове был полный винегрет, неразбериха: «О чем вообще речь!? Что здесь происходит!?». Но страница за страницей, кирпичик за кирпичиком стала выстраиваться логическая цепочка, вырисовываться картина происходящего.
Странные люди, странные истории, странные судьбы, но объединившие их в одно целое.
Говорят, что несчастье объединяет людей, вот и в книге так, чума сделала свое дело.
Отношения к героям нейтральное, как – то не болела не за кого душой, кроме девочки (кажется, что я жестока), хоть она и была по большей мере яблоком раздора.
«Маскарад лжецов» - очередная книга, про которую можно сказать: «Эта книга прочтена», «поставить» галочку для себя, что еще одна книга пополнила твою библиотеку. Легко читать и представлять описанный сюжет, для меня роман был, как книга - сказка.
А так, что из книги можно вынести?! Какой смысл для себя, так это то, что нужно как можно меньше лгать. Без лжи трудно жить, но нужно стремиться избавляться от ее масштаба.
Ах, да, вопрос наверно к декану нашему любимому или кто знаком с этой книгой - "А почему ее относят к Парафилии ?". Или я невнимательно читала?! Заранее спасибо)

#Сек1_2курс

@katya8 августа 2017 8:57

Сессия закрыта! Поздравляю!

@katya, фууух, думала, в этом месяце ничего не успею, но нет, не тут - то было)

@popillon92, я тут читаю эту книгу и задаюсь вопросом, как Вы пропустили моменты, ща которые книгу к парафилии и сексуальным девиациям отнесли. Просто Ваша рецензия меня зацепила этим вопросом, и я старательно ищу ответы. К середине уже 3 повода согласиться с деканом в классификации книги))) правда один только подозрение пока

@katya11 августа 2017 16:22

@nuta2019, 3-й список - выбор книг по названиям) А первые два - по содержанию

@nuta2019, Интересно, где вы там нашли это?!) Избиение молодого ученика?!

@popillon92, история Сигнуса, сцена после избиения с намёками явными, третий пока умолчу - вдруг не оправдается подозрение

@nuta2019, ну не знаю - не знаю, я более "яркой" картины ждала)

@katya 8 августа 2016
Все врут, кругом одни лжецы. Ложь у каждого будет своя: у кого-то страшная, у кого-то детская, у кого-то ложь во спасение. Посмотрите на соседа, 99%, ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 9 августа 2016
#Б1_3курс Я обожаю эту серию, и всегда стараюсь прочитать хотя бы одну неизвестную книгу в свободное время.В этой серии огромное количество фантастических книг, и эта ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 августа 2016
Обожаю Средневековье, а особенно Англию того времени. Всегда интересно прочитать о жизни того времени, в некоторых случаях ужаснутся от реалий того времени, в некоторых случаях ...Читать далее