Рецензия на книгу Похищенная от katzhol

написала рецензию7 августа 2017 18:00

Как хорошо, что эта книга не основана на реальных событиях. Она целиком и полностью плод воображения автора. Эта история ужасна. Так не хочется, чтобы такие истории имели место быть, потому что абсолютно все девушки заслуживают быть счастливыми. Они должны наслаждаться жизнью, своей молодостью и красотой. Они должны сами решать в кого влюбляться, когда выходить замуж, сколько рожать детей. А психам место за решеткой.

Энни О'Салливан самая обычная молодая женщина. У неё вполне обычная жизнь. Свой дом, хорошая работа, собака, бойфренд, с которым она строит планы на будущее, лучшая подруга, немного взбалмошная мама. Почему же из множества женщин похититель выбрал именно её?

Целый год Энни провела в хижине где-то в горах. Всё это время похититель её избивал, унижал, насиловал, угрожал ей. Вся её жизнь была подчинена расписанию, которое составил для неё этот ненормальный. Даже в туалет она должна была ходить в строго определенное время.

Книга мне так понравилась, что я проглотила её за выходные. Было безумно интересно читать, как Энни прожила этот год, как освободилась из плена, какие трудности её ждали по возвращению и самое главное – почему это случилось именно с ней. Возможно всё дело в манере изложения. Книга состоит не из глав, а из сеансов у психотерапевта. На каждом сеансе Энни рассказывает о том, что ей пришлось пережить там и о том, как сложно ей сейчас возвращаться к нормальной жизни. Комментариев доктора нет, поэтому складывается ощущение, что Энни обращается напрямую к тебе, читателю этой книги. Поэтому невозможно просто взять и закрыть книгу, не выслушав Энни до конца. А конец я вам скажу ужасающий.
Книга эта конечно далеко не шедевр, но для дебюта вполне достойно.

#Сек1_2курс Половые преступления (доп)

@katya8 августа 2017 9:06

Доп 1 принят!

Nyut Bary (@nyut)8 августа 2017 22:50

год - это ещё цветочки по сравнению с Украденная жизнь. Хотя вот финал тут вполне благополучный

Катя (@katzhol)9 августа 2017 7:55

@Nyut, конечно, 18 лет и 1 год - разница огромная

Анна . (@jasa_anya)9 августа 2017 8:09

Как бы это не было печально, есть истории подобные этой, но основанные на реальных событиях

@nnknataliya 19 июля 2015
Произведение подобного рода – маньяк, похищение, длительное заточение - читаю впервые. И я никогда не думала, что нечто такое может оставить меня довольной после чтения. ...Читать далее
@salem 20 августа 2016
Книга прошла как-то мимо меня . Не могу сказать ничего сильного плохого или сильно хорошего.Книга состоит из монологов главной герои Энни О 'Саливан,которую похитил и ...Читать далее
@tatuys 11 сентября 2016
Не зацепило. Да, жаль девушку, которая попала в такую ужасную ситуацию, но, как по мне, писательница не дотянула. Герои раскрыты плохо, все как-то поверхностно и ...Читать далее