Рецензия на книгу Королевство шипов и роз от aliceglu

написала рецензию9 августа 2017 10:28

На удивление сильная книга, предназначенная для девушек, любящих читать романы в жанре фэнтези. Я не ждала от нее ничего особенного, когда начинала читать, мне просто хотелось развлечься и не забивать себе голову никакой слишком заумной историей. Но книга оказалась в разы лучше и преодолела все мои ожидания.
Это такая своеобразная интерпретация известной нам истории о Красавице и Чудовище (только вот пойди пойми, кто тут чудовище), но это совершенно не напрягает, не создаётся ощущения, что ты читаешь это уже в сотый раз и вообще "сколько можно". Писательница грамотно выстроила свой мир, в котором соседствуют люди и фейри. (Вообще, меня действительно привлек этот мир).
Красивые описания персонажей, хорошо продуманные характеры, каждый из которых наделен своими изюминками, и абсолютно прекрасный сюжет, который распутывается и вновь запутывается на протяжении всей книги. Многие из его поворотов обескураживают, и ты минуту просто сидишь и пялишься в книгу. Сюжету - однозначная 10.
Для меня главным критерием оценивания книги явилось то, что я просто мгновенно побежала искать вторую (а затем, еще официально не переведенную третью) книгу, когда закончила первую. Хотелось поскорее узнать, что же будет с героями дальше. И если вам пришлась по душе первая книга, то срочно беритесь за вторую, потому что, как по мне, она даже сильнее первой.
Еще хочется отметить, что в книге присутствуют сцены 18+, с достаточно подробным описанием, что некоторым может не прийтись по душе. Но, по крайней мере, они написаны ненавязчиво, не через каждые три страницы и не играют главной роли. Так что не пугайтесь и беритесь читать!
Книге ставлю твердую 9 и от всей души благодарю писательницу за столь увлекательную историю.

@nastasia_a Настя 5 августа 2018
Итак. История о девушке Фейре, проживающей в людском мире, в то время как за Стеной находится фейри. И вот однажды на охоте девушка убивает волка, ...Читать далее
@asyaa Asya L 31 августа 2018
#Фантастическая_Рэй Шикарная история, чудесное спасение. И в целом. Одна из лучших книг, прочтенных мной в рамках 1 тура войн. Причем я уже не ждала ничего ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 29 мая 2019
Видать стара я стала для такого плана книг. Не особо уже терзают мою души все эти охи вздохи, которые считываются с первых моментов встречи. Перед ...Читать далее