Рецензия на книгу Дьявольские куклы мадам Мэндилип от lerakler

написала рецензию10 августа 2017 7:02

Роман написан в жанре мистики и детектива. Главный герой и рассказчик - доктор Лоуэлл, он привык доверять научным фактам, доказанной истине. Но тем не менее решает поведать читателям о необъяснимом случае. По просьбе очень влиятельного человека, мистера Рикари, Лоуэлл поздно ночью принимает странного больного, друга Рикари . Он не движется, в глазах застыл ужас, хотя видимых причин на это нет, человек здоров. Через несколько часов пациент погибает совершенно странным образом. И далее идет расследование того, что послужило причиной смерти, поиск похожих случаев, связи, убийцы.

Роман интересен главным героем. Доктор Лоуэлл связан по рукам своими убеждениями. Он не может познать что-то новое старыми рациональными методами. Не смотря на все происходящие с ним мистические события, он остается скептиком, хотя в глубине души он верит в ведьмовство, но потом возвращается к науке, пытается сам себе рационально объяснить происходящее. Интересно было наблюдать столкновение скептицизма доктора Лоуэлла и магических событий.

Повествование было не самое захватывающее, но для любителя подобных историй вполне сойдет.

#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране)

Аsя (@ashe_maree)10 августа 2017 7:17

Обычно ученные люди лучше разбираются в теологии (в том числе и ведьмовстве), чем сами верующие) Поэтому есть здравый смысл в характеристике героя))

@apricot19 Настя Павлова 1 августа 2015
Наверное, каждый в детстве верил, что игрушки живут своей жизнью, что они умеют ходить, говорить, только все это тщательно скрывают. А в этой книге куклы ...Читать далее
@jelisleciel Ника Сергеева 13 августа 2015
Если вы любитель ужасов, обладатель бурной фантазии и любитель почитать перед сном, то именно эта книга поможет вам ощутить прелестное чувство страха. Многие из нас ...Читать далее
@snowwhite Юлия 16 августа 2015
Однажды мне подарили невероятную в своём великолепии фарфоровую куклу. С милым круглым личиком, голубыми глазками и светлыми кудрями, ниспадающими до плеч, она многим походила на ...Читать далее