Рецензия на книгу Танцующая с лошадьми от marty_murr

написала рецензию10 августа 2017 20:48

#Хог1_2курс

"Оборотная сторона роли родителя — полная ответственность за чье-то счастье"

Очень люблю творчество Джоджо Мойес. В особенности книгу "Один плюс один", а "Танцующая с лошадьми" уж очень её напоминает. Мужчина, женщина, крайне талантливый ребёнок и огромный преданный четвероногий друг.

Брак Мака и Наташи разваливается. Они давно не живут вместе и находятся на грани развода. Но всё меняется, когда в их дом попадает четырнадцатилетняя Сара. Девочка находится в очень трудном положении. Единственный родной человек попадает в больницу и Сара должна сама о себе позаботиться. Когда Мак и Наташа брали на себя ответственность за девочку, они еще не знали, что также берут под своё крыло взрослого коня, за которым нужен определённый уход.

У всех героев на глазах рушится жизнь. Их привычный мир распадается на куски. И может именно вместе они смогут это всё пережить.

Из всех героев мне ближе всего были Капитан, Мак и преданный Бо. Сара очень часто раздражала своими поступками. Я понимаю, что она подросток, но зачем всячески ограждать себя от людей, которые искренне хотят помочь. Неужели бросить больного деда проще, чем любимого коня. Неужели украсть деньги проще, чем просто попросить их, не скрывая истинную причину их необходимости. И когда тебя пугают каким-то сомнительным контрактом, неужели нельзя взять его и отдать юристу, который взял на себя ответственность за тебя. Но даже несмотря на это, книга мне понравилась. А может просто идеально попала под настроение.

Книга идеально подходит для чтения летом. Можно взять её в поездку и наслаждаться лёгким слогом Джоджо Мойес.

@psymag10 августа 2017 21:39

Тоже понравилась "Один плюс один", даже больше чем некоторые ее более раскрученный книги!

Marty Book (@marty_murr)10 августа 2017 22:09

@psymag, читала у нее пять книг и любимая всё ещё "Один плюс один". Остальные тоже нравятся, но не на столько:)

@psymag10 августа 2017 22:20

@marty_murr, просто она, на мой взгляд, отличается от остальных. Более веселая, задорная и жизненная.. без "розовых соплей" (в хорошем смысле)...

@alyonaivanishko15 августа 2017 0:18

Вот уж не знаю, как бы я реагировала, если бы мне коня в довесок дали..
Экзамен 2 принят!

@suuushi Александра 24 июня 2015
Сколько людей получают возможность исполнить свою мечту? Сколько людей вообще знают, чего хотят? © "Танцующая с лошадьми" - удивительная, но довольно тяжелая книга. Это не ...Читать далее
@mayakhliv Майя 22 июля 2015
Прекрасная книга, немного сказочная, о мечтателях и их целях, о том что семья не всегда бывает по крови, о том, что никогда не знаешь, где ...Читать далее
@aprilday Иринка 1 сентября 2015
"-Alors, - сказал старик, не глядя на Мака. - Всякий раз, когда мне кажется, что я знаю все о лошадях, возникает что-то, что меня удивляет. ...Читать далее