Рецензия на книгу Гулящая от Yachmenka_magical

написала рецензию10 августа 2017 21:57

Потрясающее произведение!
Начиная читать его, даже не ожидала такого эффекта. Неизгладимое впечатление произвел на меня роман. Столько драматизма, боли, переживаний... Передать словами все, что хотелось бы мне, ну просто невозможно.
Читалось мне на удивление легко, за исключением пары- тройки совсем небольших отрывков, которые хотелось пробежать побыстрее, но всего лишь капля в море. В целом, погрузиться в чтение было очень легко. Автор постарался на славу. Описание природы,быта, деревни, города, снов... фантастика. Ощущение, что не читала книгу, а смотрела фильм, добротный, качественный и хорошо срежиссированный. Буквально прочувствовала все сама (иногда, казалось, что и запахи чувствовала).
Немного о содержании. Все, что описано в романе, далеко не новость. Но как открыто, просто и уместно все это подано. Как может жизнь испортить всего один человек только потому, ты ему пришелся не ко двору. И как другой будет любить несмотря ни на что!
Особо хочу подчеркнуть психологическую осведомленность автора. Так тонко описать сны главной героини. Просто, браво)
На протяжении всего чтения ощущения ожидания, тревоги и безнадежности не покидают. Вместе с тем, это жизнь, такая, какая есть, без прекрас и красивого хеппи энда.
Безусловно роман достоин десяточки)
#Сек1_2курс

Юлия (@yachmenka_magical)10 августа 2017 22:00

@loki10 августа 2017 22:04

а фильм тоже есть. Там Гурченко играет Христю

Юлия (@yachmenka_magical)10 августа 2017 22:13

Спасибо) не знала. Обязательно посмотрю

@neveroff10 августа 2017 22:25

ух ты какая у вас в списках литература))) А вы на русском читали или в оригинале? У Панаса дуже гарна мова. Собираюсь вскоре перечитывать.

Юлия (@yachmenka_magical)10 августа 2017 22:52

На русском. В оригинале мне такое не осилить)

@kumaha Kumaha 8 апреля 2014
Роман произвел на меня ошеломляющее впечатление своей откровенностью и драматичностью. Социально-психологические проблемы, которых касается автор, всегда остаются актуальными и только эволюционируют вместе с человечеством. Известный ...Читать далее
@barbaris 9 августа 2017
#Сек1_2курс (1.2. Промискуитет) Спасибо @katya за эту книгу и моего любимого украинского автора в списках. Люблю Панаса Мирного за его умение мастерски описать трагизм жизни ...Читать далее
@alce155 Яна Парада 11 августа 2017
#Сек1_2курс "Когда человеку нечего терять, он готов на всё" (с) "Сколько раз судьба то улыбалась ей, то поворачивалась спиной, пока не пустила ее бродить по ...Читать далее