Рецензия на книгу Танцующая на гребне волны от krolikbuu

написала рецензию10 августа 2017 23:42

#Хог1_2курс

Видимо, в последнее время прямо тенденция пошла, писать любовные романы, действия которых происходят сразу в нескольких временных отрезках. И я прям чувствую, что перенасытилась подобной литературой по уши.

И сюжет, и персонажи ну настолько шаблонные, будто читаешь одну и ту же книгу по десятому кругу. "Танцующая на гребне волны" напомнила мне романы Сары Джио ( кто знаком с ее творчеством, меня поймет)

Новоиспеченная жена Ава переезжает жить к мужу в старинный фамильный дом мужа, хранящий множество секретов. К слову, муженек Метью, тоже темная лошадка, уже после свадьбы случайно раскололся, что уже был женат, да не совсем удачно. Тут-то наша героиня и пытается разворошить прошлое, выяснить всю подноготную об своей предшественнице. При чем Ава сама хранит скелет в шкафу в виде непонятных ночных кошмаров и страха воды.

Короче говоря, чем дальше в лес, тем больше дров. Уж столько всякой интриги понамешано, но интерес к чтению это так и не подогрело, увы. Было скучно. Может быть, я просто прочитала слишком много подобного, что удивляться особо нечему. А может, книга не задалась.

@alyonaivanishko14 августа 2017 23:39

Согласна, нужно потреблять такие книги дозированно, если не сходишь с ума по ним)
Экзмен 2 принят!

@oksanamore Оксана 6 февраля 2017
#конкурс_новинок2 #БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017) У меня нередко возникает ситуация, когда книга не увлекает при чтении первых глав, но бросать всё же не хочется, ...Читать далее
@seppala Катрин 5 августа 2017
Книга, о которой мне сложно писать. И не потому что она сложна для восприятия или неоднозначная, нет. Она просто настолько скучная, что дочитать ее почти ...Читать далее
@lanalana 29 июня 2020
#книжный_марафон2020. #евротур_Франция (задание 3) Если бы я давала рецензиям названия, то эта несомненно называлась бы «Дежавю». И это относится не только к героине, которой в ...Читать далее