Рецензия на книгу Есть, молиться, любить от daryakk

написала рецензию13 августа 2017 13:48

В аннотации обещают, что главный приз, который я получу после прочтения - это я сама. И, пожалуй, отрицать это бессмысленно. Точно также как и то, что книга - настоящий must read для каждой девушки.

Смысл каждого поступка Лиз - это поиск гармонии, принятия себя со всеми тараканами, недостатками, неприятными воспоминаниями, лишними килограммами и все в таком духе. У всех есть скелеты в шкафу. Лиз и ее друзья учат нас полюбить их, научиться жить с ними и перестать себя корить или всячески угнетать. Это и есть первый шаг к самосовершенствованию и к гармонии.

Мне нравится Лиз, нравится ее легкая и ненавязчивая манера повествования, нравится ее искренность и ее стремления. Читается очень легко, а за словом "Молись" в названии не скрывается даже и намека на пропаганду религии.

Книга о полученном опыте, о наслаждении, о поиске себя, о дружбе и немножко о любви. Ее можно и нужно разобрать на цитаты. Мне кажется, мы все немного Лиз. Так пусть ее опыт поможет каждому в трудную минуту.

Devo farmi le ossa.

#БК_2017 (16. Книга про путешествие)

@daria_che Дарья 17 апреля 2014
Мое знакомство с Элизабет Гилберт началось с просмотра одноименного фильма с очаровательной Джулией Робертс в главной роли..Кажется, в тот момент я пребывала в весьма растрепанных ...Читать далее
@lina8 Алина 10 июля 2014
Мне с трудом далась книга. Я ее то начинала читать, то бросала. Я находилась в каком-то странном состоянии, постоянной дипрессии. Я читала книгу и становилось ...Читать далее
@jolly_melz Ольга Лейтнер 6 сентября 2014
Еще до того, как прочесть данную книгу, я наткнулась на фильм, название которого мало отличается от имени произведения. Фильм зацепил. И то, что там не ...Читать далее