Рецензия на книгу Гордость и предубеждение от veerena03

написала рецензию13 августа 2017 14:36

Какая замечательная книга! Где-то смешная, в чём-то грустная. И очень динамичная. Впихнуть столько в 400 страниц и чтобы это не выглядело как «галопом по европам» - это мастерство высшего уровня.

Прочитала я эту в третий раз. Первый раз мне не понравилось. Вообще. Не знаю, как так получилось. Перечитать в бумаге – было просто очень хорошим решением. В третий же раз я наслаждалась каждой строчкой, каждым описанием, каждым саркастическим замечанием. Наслаждалась всем, что можно было найти в этой книге.

Мне очень понравилось, как сказал об этой книге Шелдон из «Теории большого взрыва»: «он слишком горд, она полна предубеждений». Это всё, что надо знать о сюжете. Из этого вытекают почти все сюжетные линии и их повороты. Думаю, нет смысла описывать ещё что-то. Все, даже те, кто не читал, знают об Элизабет и мистере Дарси.

Как-то скомкано получается. Ругать книгу легче, чем объяснить, почему ты от неё в восторге. Но (для меня!) она идеальна. Абсолютно всё легло на душу в данный момент. Надо фильм пересмотреть. Пару дней назад прочитала, что будет ещё одна экранизация (2020м?) и преподноситься будет более темных тонах. Будем ждать) А пока читайте книгу и наслаждайтесь!

Иринка (@aprilday)13 августа 2017 14:48

Смотрите не фильм, а сериал BBC, кажется, пятисерийный. Он такой классный!

@deer13 августа 2017 15:09

А мне понравился фильм и 2005-го, и 1940-го.

Елена Муха (@veerena03)13 августа 2017 17:20

@AprilDay, нужно поискать. Спасибо)

Елена Муха (@veerena03)13 августа 2017 17:21

@deer, фильм 2005го мне тоже нравиться, а 1940го не смотрела. Как-нибудь исправлю это упущение)

@deer13 августа 2017 21:55

@veerena03, актёры там восхитительные)

Анна . (@jasa_anya)29 августа 2017 13:39

Для меня самая лучшая книга из творчества Остин)

Елена Муха (@veerena03)29 августа 2017 13:43

@jasa_anya, для меня тоже)

Анна . (@jasa_anya)29 августа 2017 13:44

@veerena03, какие другие читали?)

Елена Муха (@veerena03)29 августа 2017 13:48

@jasa_anya, "Доводы рассудка", "Нортенгерское аббатство", "Чувство и чувствительность".
"Нортенгерское аббатство" у меня второе после "Гордость и предубеждение".

Елена Муха (@veerena03)29 августа 2017 13:48

@jasa_anya, а что читали Вы?

Анна . (@jasa_anya)29 августа 2017 13:55

@veerena03, Доводы рассудка, Эмму, точно читала. Мне они показались однотипны, поэтому могу забыть какую -то :D

@ildar 15 октября 2013
Книга Джейн Остен Гордость и предубеждение стала первой книгой, написанной в жанре психологического романа. Она интересна и захватывающая своей проницательностью, вниманию к деталям и человеческим ...Читать далее
@dariyata Дарья Денис 5 декабря 2013
Гордость и предупреждение. Два страшных порока или просто чувства, присущие каждому живому человеку? Чувства! Чувства, благодаря которым ломаются судьбы и разбиваются сердца. Чувства, которые всегда ...Читать далее
@olganet Ольга Никитенко 9 декабря 2013
Если ещё кто-то не прочёл эту книгу, то нужно начать чтение в ближайшее время. Так как книга не оставит равнодушным никого. Это настоящая находка для ...Читать далее