Рецензия на книгу Асмодей Pictures от mimimishka

написала рецензию13 августа 2017 18:11

С данной книги началось моё знакомство с автором. Не знаю, хорошо это или плохо, но я определенно планирую прочитать ещё парочку его книг. Стиль написания, юмор, сюжет - очень зацепили.
Сюжет захватывает с самой первой страницы, порой было трудно оторваться. Сама идея довольна интересна - демоны в мире людей (или люди в мире демонов?). С самого начала была за Корнелия, уж очень ярко описана его злоба по отношению к священнику, что я аж сама прониклась его проблемой.
Из минусов могу заметить, что довольно сильно книгу испортили маты, точнее их количество. Одно матерное слово на главу может и интересно разбавляло текст, но более 1 на одной странице на мой скромный взгляд - перебор.
Концовка книги очень сильно поставила меня в ступор, пока что не поняла, нравится мне это или нет.
В общем и целом я рекомендую эту книгу любителям интересного сюжета и юмора. При этом всём произведение не лишено доли философских размышлений.

@ximera Ирина 20 ноября 2014
Недавно закончила читать эту довольно не обычную книгу. Читается, на самом деле, на одном дыхании. Время летит не заметно в процессе, будто смотришь сериал, где ...Читать далее
@sean Alexander 10 марта 2015
И наступил ад на земле... Очень весёлая книга о жизни демонов в мире людей. Максимально пропитана чёрным юмором, сарказмом и матом, который прекрасно дополняет данный ...Читать далее
@set Светлана 22 июля 2015
Это моя вторая книга прочитанная у Zoтова, первая - Республика ночь. Если в "Республике" правят вампиры, то в этой книге главные демоны, только в отличии ...Читать далее