Рецензия на книгу Человек-змея от 111222333444555

написал(а) рецензию13 августа 2017 18:22

"Иногда я кажусь себе гением, иногда веду себя как дебил."

Одновременно люблю и ненавижу контркультуру. Не знаю как это объяснить, но всё же самое главное "почему такие противоречивые чувства?" - это скорее всего то, что там жизнь иная.
Она не хуже и не лучше чем настоящая. Более того, она даже не представляет из себя фантастики, ведь она такая же как и наша, но всё равно иная. Это конечно больше подходит для других книг данного жанра, не для этой, но невозможно не заговорить об этом задев жанр.

Эта книга повествует о Стиве, Джонне, Дэниеле(и ещё куча имён, которые я скорее всего не запомнила ), о человеке который может с высочайшей точностью воссоздать документы любой сложности, который может прожить не одну жизнь.

Что вы знаете о головных болях и мигренях? Я отрицательно отношусь к наркотикам и только поэтому наверное не испытала то, что испытал главный герой. Но сложно отрицать что наркотики это очень действенный способ при болях.
Невозможно подделывая документы, перенеся несколько передозов, убирая боль в голове наркотиками (от чего и идут эти передозы), невозможно, просто никаким образом невозможно не загреметь в полицию и к психиатрам, которые будут искать твою депрессию. Невозможно прожить одну жизнь со всем этим. Для этого нужно точно ни одна, ни две, может быть даже и не пять жизней, поэтому главному герою с его способностями одновременно повезло и не повезло.
Всё-таки от прошлого убежать невозможно даже вместе с документами, с новой личностью. Проблемы останутся с тобой в любой твоей ипостаси.

"В грязных играх победить можно только одним путём - отказавшись в них играть."

#Хог1_2курс

@liliana Анастасия 24 февраля 2017
Совершенно не понравилась книга, хотя, возможно, она просто не моя. Главный герой этого романа частенько страдает от передозов наркотиками, и вот в очередной раз от ...Читать далее
@tirastell Tira 12 марта 2017
Ох уж эти заманивающие аннотации, которые к сюжету имеют посредственное отношение. Никакого уникального психического расстройства у главного героя нет. Особенность в виде шестого пальца на ...Читать далее
@rant Татьяна 14 августа 2017
Человек-ста-имен-и-миллиона-документов. Контркультура по истине интересный жанр. Кто-то может не любить ее за грубость и прямолинейность, кто-то ругать за утрированность и грязь. Лично я за это ...Читать далее