Рецензия на книгу Благие знамения от annexiss

написала рецензию13 августа 2017 22:00

Год назад забросила эту книгу. Решила дать книге второй шанс, увидев ее в списке факультета. В целом книга понравилась, но перечитывать вряд ли буду.
На свет появился антихрист, который в будущем должен устроить апокалипсис. Должна состояться решающая битва между добром и злом. Ангел Азирафель и демон Кроули, сидя за чашечкой кофе решили, что им он им совсем не нужен и решили его отсрочить.)
В общем, сразу ассоциации с сериалом "Сверхъестественное" и 5 сезоном. Где-то даже читала, что прототип Кроули именно из этой книги.
Кроули тут няшный вышел. Разъезжает на крутой тачке и слушает Queen.
Не ожидала, что сынок дьявола будет таким нормальным и просто человеком. В голове при слове антихрист нерадостные картинки всплывали, а тут такой милый мальчик и мысли умные изрекает.
Юмор в книге шикарный. Смеялась во все горло, когда доп.всадники себе имена придумывали. В некоторых местах перебор все же был. Особенно раздражала тема с сосками=) Отдельно цербера Барбосика выделю. Глава с его превращением в дворняжку изрядно насмешила.
Битва финальная разочаровала. Хотелось все же экшена хоть чуть-чуть в конце. Хотя, сцена с Кроули, который мчится на горящей машине все окупает.
Вроде, треш в книге творится, но все равно интересно и забавно было читать.
#БК_2017 19. Книга, написанная в соавторстве.
#ЭЭ1_2курс

Людмила (@liu)14 августа 2017 11:39

1-й экзамен сдан)
А что-то у Геймана и Пратчетта читала ещё?)

Анна (@annexiss)14 августа 2017 11:44

@liu, никогде у Геймана. Книга очень понравилась. Ожидала чего-то похожего.

Людмила (@liu)14 августа 2017 12:38

@annexiss, в это книге всё-так больше Пратчетта) Не возникло желания с ним поближе познакомится?) Или дальше с Гейманом?

Анна (@annexiss)14 августа 2017 13:34

@liu, американские боги и океан ожидают своей очереди.) У Пратчетта по невнимательности купила н-ную часть ночных стражей.

Людмила (@liu)14 августа 2017 13:51

@annexiss, насколько я знаю, его можно читать и в беспорядочном расположении)) Хотя для полноты картины, начать лучше с первых двух книг Плоского мира)

Анна (@annexiss)14 августа 2017 15:55

@liu, у меня аж шестая часть "Стража! Стража!". Хочу первую часть приобрести. Думаю с 6 части читать перебор

@sergeevds Дмитрий Сергеев 10 июля 2014
Двое из моих любимых авторов собрались вместе, чтобы написать эту, не побоюсь этого слова, шедевральную (Word предложил заменить на «федеральную», но я не согласился) книгу. ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 22 августа 2014
Товарищ Гейман в свое время нехило прошелся по моему сознанию книгами "Задверье" и "Американские Боги". Маэстро Пратчетт чуть раньше расшатал фантазию своими "Санта-Хрякусом" и "Роковой ...Читать далее
@vandal v v 22 октября 2014
#флешмоб_Гейман Небольшое предисловие: Во-первых, хочу выразить благодарность милой деве @loki за предложенную книгу). Во-вторых, до прочтения этой книги, я не был знаком с произведениями этих ...Читать далее