Рецензия на книгу Помеченный смертью от lerakler

написала рецензию14 августа 2017 14:26

Эта книга о поиске контакта между людьми, помимо того, что про преследование и убийства.

Главные герои:
Дойл - мужчина лет тридцати, недавно женился на Куртни
Колин - младший брат жены Дойла, умный сообразительный парень, жил под опекой своей сестры

Главный герой - Алекс Дойл. Недавно женился на обворожительной Куртни, получил новую работу в Сан-Франциско. В связи с этим молодожены решили переехать из Филадельфии. Куртни улетела на самолете, начала обустройство дома, а Алекс вместе с младшим братом Куртни - Колином, поехали на машине. В этом мальчике Дойл видит себя. Колин очень умный и сообразительный, любит придумывать сам себе развлечения, собственные игры слов и идей, застенчивый, любит читать. Поэтому Алекс надеется, что эта поездка сблизит их. Но все пойдет не так гладко, как им бы хотелось. Колин замечает странный фургон, который едет прямо за ними.

Мне особенно понравилось в книге развитие персонажей, их взросление. Как ситуация меняет их мировоззрение и самосознание. Да, триллер-составляющая тоже хороша, но вот детективом я бы не назвала “Помеченного смертью”, особой загадки в нем нет.

К сожалению, одна из сюжетных линий в книге вообще пропала в какой-то момент. Зачем тогда вообще было ее начинать, мне непонятно.

Также неплохо описано состояние, которое может чувствовать человек, сходящий с ума, что все в порядке, что он совершенно нормален и здоров.

Книга без глубокого смысла, но интересная, заставляющая сопереживать героям.

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)