Рецензия на книгу Лабиринт отражений от sean

написал рецензию5 июля 2014 22:39

Книга не плохая, но я бы, всё таки отнёс её к разряду - почитать что бы убить время и расслабится, у Лукяненко есть и более интересные произведения.

Но, Сергей Лукьяненко, предвидел будущее, написав эту книгу ещё в далеком 97 году, он знал, как на людей повлияет интернет (глубина). Очень многие из нас засели дома у компьютера, забыв о реальном мире, и теперь нас волнует не судьбы друзей, а как прокачать своего героя в сети, как быстрее получить следующий уровень или новую ачивку.

Недавно я прогуливался с другом в субботу вечером и он сказал, какие все весёлые и выпившие вокруг. Я сразу понял, что он уже давно не гулял по вечерам, а сидел дома и работал/играл за компьютером, по тому, что так всегда на улицах по субботам, он просто забыл это.

Нельзя убежать в мир интернета, жизнь так или иначе напомнит о себе, при чём в самый не удобный момент, поэтому помните "Глубина, глубина - отпусти меня, я не твой"

@vonzen Сергей Поляков 5 декабря 2013
Шикарная книга о мире, созданном в сети. Как и в нашем мире там встречаются доброта, подлость, любовь и предательство. Серия книг о Диптауне очень понравилась. ...Читать далее
@luckyfeniks Надежда 9 декабря 2013
"Фальшивые зеркала" - вторая часть, как теперь оказалось, трилогии романов про Глубину. Глубина - виртуальный мир, в котором ты можешь жить реальной жизнью - работать, ...Читать далее
@aseo Ника Бережная 10 декабря 2013
Лабиринт отражений книга о виртуальной жизни. Здесь есть глубина и дайверы, способные покорить её. Только глубина эта не обычная, а полностью компьютерная и лишенная всякой ...Читать далее