Рецензия на книгу Невыносимая любовь от annexiss

написала рецензию14 августа 2017 22:18

Приступив к чтению, настроилась на сюжет в духе фильма "Горбатая гора". Вообще, собиралась с данным писателем начать знакомиться с "Искупления", которое давным давно в очереди пылится на полке. Не ожидала, что здесь будет такой сюжет, написанный таким прекрасным языком и с такими интригами. Своеобразный любовный треугольник из колеи просто выводит.
Джо и Кларисса живут душа в душу, казалось бы идеальная пара, но все начинает рушиться после трагического события, при которых погибает человек. Захватывающе описано начало, особенно момент, когда взлетел шар и, обреченный на смерть висел, пытаясь спасти ребенка. Эта трагедия и приводит к череде событий. На фоне появляется, помешанный Перри, который начинает преследовать нашего героя. Невероятно жутковато показана его одержимость и любовь. Тут уже какой-то психологический триллер начинается, а не любовный роман.
Накопала в интернете информации о синдроме де Клерамбо. Занятно было узнать о таком заболевание.
Жена гг невероятно раздражала. Вот бесит и все тут. Полнейший эгоизм и недоверие с ее стороны.
После прочтения какое-то неприятное ощущение. Будто бы покопалась в голове чужого человека.
Одержимый Перри мне понравился больше всех. Шикарный вышел персонаж. Люблю про таких психопатов читать. Выводит из равновесия своим поведением. Вот веришь, что такой человек существует. Вообще, страшно оказаться на его месте.
В какой-то момент подумала, что возможно главный герой свихнулся изначально.
На мой взгляд слишком много подробностей описано в каких-то простых вещах.
При прочтении всплывал фильм в голове "Любит — не любит" с Тоту, хоть и смотрела его век назад.
Теперь осталось до "Искупления" наконец добраться.
#ЭЭ1_2курс

Людмила (@liu)14 августа 2017 22:33

3-й экзамен сдан, с закрытием сессии)
Неоднозначно! Но раз всё ещё хочешь прочесть Искупление, значит что-то зацепило)
И исправь, пожалуйста "Горбатую гору" в начале, слишком в глаза бросается опечатка)

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2017 22:34

Многое в рецензии отозвалось

Анна (@annexiss)14 августа 2017 22:42

@liu, исправила.)) Сплю на ходу уже видимо.

@amelia_fiore 18 июля 2015
Любовь. Уверена, что каждый любил или был любим хотя бы раз в жизни. У каждой любви свой характер, своя радуга эмоций. Но вот оказывается, что ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Макьюэн, как всегда, великолепен. Повествование ведется от лица одного человека, и через призму его внутреннего мира, его переживаний мы видим все происходящее вокруг. В качестве ...Читать далее
@jude Софи А. Коваль 5 августа 2017
Знаете, что? Это было в край плохо! Я знаю, что могу быть предвзятой в силу некоторых ожиданий, но не думала, что все будет так скверно. ...Читать далее