Рецензия на книгу Балетные туфельки от nataliatsygankova

написала рецензию14 августа 2017 23:24

Книга читается на одном дыхании! Достаточно лёгкое повествование о 2-х братьях и сестре, которые за одну прогулку потеряли всю свою семью.

Дети переезжают к дяде, где живу в нелюбви. Дядя заядлый любитель дисциплины, всё должно быть по плану и ни минутой позже. Тётя, как её описывают, серая мышка. Она добра к детям, но, в свою очередь, безумно боится мужа, и ничего лишнего не попросит, зная какой он скупой.
Откровенно говоря, мне не нравилось эгоистичное поведение сестры. Она прекрасно понимала, что братья безумно её любят, и пойдут на всё ради её меты. Девочка очень любила танцевать и её дедушка и учитель танцев в одном лице, утверждал, что у девочки талант.

Неважно как, но братья должны были достать деньги – а были это немалые суммы на её прихоти. То ей нужны балетные туфельки, то туника. В свои 8 лет она уже точно знала какой ей нужен преподаватель танцев, и это она их выбирала (хотя в их городке была единственная преподавательница) 8 лет!

Сама танцую уже лет 15, и влюблена в саму сценическую деятельность. Да, я фанатик, но в свою очередь, необходимо расставлять приоритеты. Но и не стоит забывать, что это вымышленная история.

Финал книги очень странный. Это и всё? Конечно может я ожидала другого. Не смотря на это книга оставила хорошие впечатления, ведь столько в ней было отзывчивых и добрых людей.

#Сек1_2курс
#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране (не в которой вы живете)

@umochka Наталья Мельник 18 сентября 2015
Обычно я абсолютно спокойно отношусь к такой литературе. А тут, читая как 8-ми летний ребенок всех строит, командует и ее мало волнует откуда два её, ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 28 декабря 2015
Какое то неоднозначное чувство вызвала у меня эта книга. И даже сразу не сформулируешь о чем она конкретно. Сначала мне книга понравилась. Она мне показалась ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 4 января 2016
Когда брала в руки эту книгу ожидала душевных переживаний, более сплоченных братьев и сестру, ее первые шаги в балете. Вот прям в голове вырисовывается картина ...Читать далее