Рецензия на книгу Трое в лодке, не считая собаки от seppala

написала рецензию14 августа 2017 23:41

Итак, книга, о которой слышал каждый. Ведь ее название родило множество шуток. Да и сама она часто упоминается и цитируется. И, как ни странно, я ее не читала до этого времени. И могу сказать, что не зря. Понять юмор книги можно только пережив аналогичное в своей жизни. Прочитав такое в школе, в большинстве моментов я бы не понимала где вообще смеяться.
Но теперь... теперь то я понимаю насколько жизненно-иронична эта книга, и сколько в ней правды, которая смешит до слез.
Думаю каждому приглянулась больше своя история, вот мне например про вонючий сыр. Дело в том, что я представляю, что такое сыр с плесенью из Франции, который своим запахом заставляет сесть на диету, потому что холодильник открыть невозможно, да и бессмысленно, потому что продукты все равно уже впитали этот запах. И именно поэтому мне было так смешно.
Конечно попадаются истории не очень смешные или уже немного неактуальные, но это по-моему книгу не портит. Ведь возможно для кого-то все наоборот. В этом то вся и прелесть.
Слог автора на удивление не слишком помпезный для "классической" книги. Читается легко и просто.
Рекомендую всем любителям юмора, легкого чтения и классики.

#Хог1_2курс

@argishty Аргишти Геворкян 10 апреля 2014
Думаю будет интересно написать рецензию прямо после прочтения книги.Основной плюс книги это своеобразный юмор автора , который помогает отвлечься от исторических моментов книги (но и ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 28 апреля 2014
Обожаю ее! Такая легкая, веселая и непосредственная книга. Когда читаешь, невольно начинаешь грезить о том, как чудесно было бы оставить все дела, все проблемы и ...Читать далее
@evgenia_k 20 июня 2014
Если вам хочется прочесть нечто остроумное, чтобы расслабиться, то "Трое в лодке, не считая собаки" для вас. Приятный английский юмор, высмеивающий свойственные большинству людей (в ...Читать далее