Рецензия на книгу Шепчущий череп от mariana

написала рецензию14 августа 2017 23:48

#Хог1_2курс
Трансфигурация

"Больше нечего смотреть, больше нечего ждать, нужно жить дальше - без того, кто только что ушел навсегда." (с)

Эх, классная все-таки серия книг! И где она была раньше? Вторая часть также полна приключений и опасностей.
Новый странноватый клиент агентства "Локвуд и компания" прост помощи во вскрытии одной сомнительной могилы. Ребята, не без косяков конечно, выполняют работу, но очень опасный артефакт был похищен! Теперь им предстоит найти его, выиграть соревнования с давним врагом, попасть в огромнейшую кучу неприятностей и, разумеется, выжить. А вот выжить не так-то просто с их профессией и удачливостью))

Отдельно хочется упомянуть Шепчущий череп. В конце первой части была дана затравка на вторую книгу и в этой истории вечно валяющийся не пойми где череп сыграл одну из ключевых ролей. Я в восторге от этой головешки! Как же он их троллит! Но помимо веселья он принес и раздор в нашу забавную компанию. Ведь у каждого есть свои скелеты в шкафу (хм, в буквальном смысле), но не каждый готов ими поделиться, пусть даже и с близкими товарищами.

Повторюсь, классная серия! Яркая, веселая, интересная. Страуд явно метит в любимчики. С нетерпением уже предвкушаю третью часть..

"Тебе иногда достаточно просто молча посмотреть на человека, чтобы довести его до белого каления." (с)

@loki21 августа 2017 12:54

блин, у меня же был небольшой перерыв!! Как я могла забыть про 3 книгу. Тебе какая больше понравилась 1 или 2? Если бы вторая была раньше, я бы наверное, не дочитывала серию до конца.

@loki, первая лучше, но мне и вторая нормально зашла

@valeriana_root Валерьян 16 июля 2017
Нетерпение мое все. После прочтения первой книги о приключениях сотрудников агентства Локвуд, у меня не было сил дождаться новых списков и я сразу же начала ...Читать далее
@loki 24 июля 2017
#Хог1_2курс Вторая книга Страуда об агентстве Локвуда показалась мне слабее первой, но в целом понравилась. Думаю, все дело в детективной составляющей, именно ее мне не ...Читать далее
@seppala Катрин 26 июля 2017
#Хог1_2курс Не всегда люблю продолжения книг, ведь иногда вторая часть оказывается разочарованием. Но эта определенно не хуже предыдущей. Все те же полюбившиеся нам трио главных ...Читать далее