Рецензия на книгу Вор во ржи от Ammmaretta

написала рецензию14 августа 2017 23:50

Обаятельный, интеллегентный и образованный.... ВОР. Этакий милый интеллектуал и знаток искусства. Напомнил мне Нила Кэффри (в исполнении Мэтта Бомера) героя сериала "Белые воротнички" он был аферистом, специализирующимся на кражах и подделках предметов искусства, а потом стал работать на ФБР. Общее у них это благородство. Этакие воры-джентльмены, готовые отказаться от денег ради идеи.
Как и Нил, здесь главный герой Берни Роденбарр высокообразован, остроумный, ещё и знаток в области литературы и искусства, владеет небольшим букинистическим магазином. Он очень очаровывает, что-то вроде "мафии": днем, он продает книги, а ночью идёт на промысел.
В гостинице "Паддингтон" у одной из постоялец мисс Ландау находилась переписка с писателем Гуливером Фейберна (образ Дж. Д. Сэлинджера писателя-затворника автор книги, которая изменила многим жизнь) (Издательство, коллекционеры и "фанатики" писателя) "спали, и видели", чтобы стащить эти письма. Главный герой не становится исключением и "собирается" доставить письма своему агенту.... но оказавшись в номере обнаруживает что мисс Ландау мертва, а Берни оказывается главным подозреваемым, произведением. Особенно ми-ми-ми, это мишка Паддингтон.
Вывод:
Сюжет интересный, герой лапочка, единственное иногда утомительные диалоги, на свободные темы.... когда ты хочешь знать что дальше.
НО ! Всегда непредскасказуемый, и интригующий сюжет.
#ЭЭ1_2курс

Людмила (@liu)15 августа 2017 4:31

3-й экзамен сдан, с закрытием сессии!
А вот ещё одна попавшаяся на удочку обаяния мишки Паддингтона - тут не устоять)))

@liu Людмила 22 июля 2017
#ЭЭ1_2курс Много ума не надо, чтобы понять к чему клонит автор, называя свою книгу "Вор во ржи". Но заботливые издатели делают ещё и пометку на ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 27 июля 2017
#ЭЭ1_2курс (3. Добродетели и пороки ) Промедление — вор времени, больше того — это опасная привычка, как и самооправдание, и, если дать им палец, они ...Читать далее
@samstasi Анастасия 28 июля 2017
Скорее всего я просто не любитель детективов. Именно в этом пришлось убедиться на этот раз. Историей не прониклась совершенно, хотя главный герой довольно приятен. Это ...Читать далее