Рецензия на книгу Девушка, переставшая говорить от Nataliya8791

написал(а) рецензию15 августа 2017 8:07

Ничего интересного и захватывающего в этой книге, для меня точно, нет. Это не триллер, а скучный детектив, где даже думать не приходиться.
Пусть и не с самых первых глав, но в середине книги сразу ясно, кто является убийцей.
Вообще, заметила, читая шведских и норвежских авторов, что тема церковных приходов, где священники извращенцы - наиболее популярна. Хотя, автор была журналисткой и могла бы написать что-то более оригинальное и закрученное, а так...это похоже на колонку из криминальной хроники.
О сюжете говорить не хочется - банален и прост, как косточка.
Мне не жаль потраченного времени на эту книгу, еще раз убедилась, что "таких" авторов буду обходить стороной.
Единственное, что понравилось в книге - ненавязчивое описание окрестностей, с ее дикой и неуправляемой стихией и красивой природой.

@lanalana 21 июля 2017
#Сек1_2курс (1.1. Половые преступления) Нужно иметь особый талант, чтобы написать настолько банальный детектив. Так и вижу, как сидит Трюде за компьютером, выбирает из других книг ...Читать далее
@111222333444555 111 111 4 августа 2017
Если вы ждёте чего-то оригинально, чего нет в книгах подобного жанра, то скорее всего разочаруетесь, потому что сложно не признать, но всё очень стандартно. Однажды, ...Читать далее
@simplicidas Dara Russo 25 августа 2017
Прочитав множество рецензий на нескольких сайтах, я готовилась читать что-то совсем уж несуразное, достойное разве что мусорного ведра произведение. Люблю, когда мои ожидания являются ошибочными. ...Читать далее