Рецензия на книгу Наивно. Супер от katzhol

написала рецензию16 августа 2017 19:44

Наивно? Сомневаюсь. Супер? Нет. Скучно и весьма посредственно, а местами даже примитивно.

Главный герой произведения переживает то ли депрессию, то ли кризис возраста. А может просто некому дать ему по шее. Он бросает университет, переезжает в квартиру брата, пока он в отъезде и бездельничает. Он много думает. Но иногда его рассуждения напоминают рассуждения ребёнка или подростка, но никак не двадцатипятилетнего мужчины.

Где-то на просторах интернета прочла, что эта книга – отличный помощник для тех, кто переживает кризис среднего возраста. Чем она может помочь? Научить стучать мячиком о стенку? Играть с детской игрушкой – колотушкой? Составлять дурацкие списки? Уж лучше обратиться к психологу.

Лёгкое, ни к чему не обязывающее чтиво. Покупать бы я эту книгу точно не стала и перечитывать не буду. Она не развлекла, не заинтересовала, не зацепила, не заставила задуматься. Или я чего-то не понимаю? Ну извините, не умею искать скрытый смысл там, где его нет. Единственный плюс книги состоит в том, что в ней не так много страниц.

#Сек1_3курс Диплом
#флешмоб_Норвегия

@lerochka16 августа 2017 20:38

А вы вот лично пошли бы сами к психологу в такой ситуации?

Катя (@katzhol)16 августа 2017 21:06

@lerochka, не знаю. Скорее всего пошла бы к подружке, она лучше психолога. Но вот точно бы не стала стучать по игрушечной доске молоточком и составлять списки.

Соня Кантор (@skantor)16 августа 2017 21:39

Читала книгу где-то год назад, и тоже оказалась не в восторге. Та ещё тоска, и никакого супер.

Nyut Bary (@nyut)16 августа 2017 22:15

@katzhol, эх, на этогоавтора последнее время отрицательные отзывы

@oudrey Наталья 16 июня 2015
По поводу данной книги даже трудно подобрать слова! Полное ощущение, что взяли произведение Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи», кое-что поменяли, упростили текст и получилась ...Читать далее
@helenpereguda Елена Перегуда 15 сентября 2015
Согласна с Натальей. Книга ни о чем. Видела эту книгу в списках "интересные книги для мужчин". Может мужчине покажется что эта книга достойна уважения, но ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 3 января 2016
Странная штука жизнь. Вот просыпаешься ты такой каждый день, ходишь на работу, изучаешь что-то новое или предаешься лени и всем доволен, смотришь фильмы, пьешь кофе, ...Читать далее