Рецензия на книгу И вдруг никого не стало от knabino4ka

написала рецензию17 августа 2017 18:17

Книга из-под руки непрофесионального писателя, что очень и очень заметно:(
_________
Франция. 32-летние супруги: Людовик Делатрей [менеджер] и Луиза Фламбар [налоговый инспектор] решили взять годичные отпуска и поехать в кругосветку. Исход этого предприятия можно было бы заранее предугадать, если бы не одно «но» - Луиза опытный скалолаз, с детства мечтающий связать свою жизнь с этим хобби. Итак, все у нашей супружеской пары было очень даже ок, пока они на своей яхточке не решили заплыть на один запрещенный остров, предварительно никого не уведомив [ведь остров-то запрещенный, ага], а дальше шторм, яхта пропала и осталась только ты с мужем, пингвинами и кризисом очередного года супружеской жизни.

Когда я узнала об этой книге-выживалке, которую написала опытная путешественница, то поняла, что вот же оно мое, но нет:( Повествование довольно сухое, автор не уделяет внимания достаточно интересным местам, заостряя его только на скучных описаниях, а ведь сюжет реально интересный -_-. Также меня удивило несколько странное поведение героев, которые просто нереально тупили, ничем не могу оправдать их слова, мысли и поступки. Так как книги/передачи - одна из моих любимых тем, то поведение гг казалось мне сплошным лицоладонь.

Если говорить о главных героях, то милая Луиза симпатии у меня совершенно не вызвала, вот прям от и до. Так что простите, феминистки, я переживала за 190см-го красавчика, не имеющего навыков выживания в непростых условиях, в отличие от своей супружницы.

Книга разделена на 2 части. Вторая, на мой взгляд, вышла намного удачнее, но вот финал.. Просто ШТАААА?? или же это современные французские писатели просто живут на другой планете, язык которой я просто не в состоянии постичь… Не знать и боюсь, что никогда не узнать.

P.S. Бесило постоянное «ее рот наполнился слюной», раз 30 из 225 страниц - довольно много -_-

@jasa_anya Анна . 4 октября 2018
Достаточное большое разочарование, а не книга. Возможно, до конца года в мои руки попадет что – то ещё из разряда «4 из 10», но «И ...Читать далее
@samoilenkov Виктория Смирнова 10 октября 2018
#Изд1_3курс И вот снова мне досталась робинзонада, но как же сильно эта книга отличается от той первой, милой и нежной. Здесь точно царила жёсткая суровая ...Читать далее
@ninelya Ni 12 октября 2018
Что за чушь я прочла? Вот серьезно, это были первые мысли после прочтения. Но обо всем по порядку. Меня очень привлекло то, что автор путешественница. ...Читать далее