Рецензия на книгу Лангольеры от id140851626

написал(а) рецензию18 августа 2017 17:04

Она закрывала рукой дыру в самолете, волосы кружили вихрем вокруг лица, а нежная улыбка пыталась убедить, что все будет хорошо, но только падающие звезды удостаиваются чести побывать за гранью.
Небольшая группа пассажиров Боинга 767, после пробуждения обнаруживает, что остальные пассажиры и почти весь состав экипажа пропали, а самолет находится в режиме автопилота. Брайан Энгл – пилот, летевший этим рейсом на похороны жены, берет управление самолетом под свой контроль. Он сажает Боинг в аэропорту, но что-то не так. Все пространство, в котором они оказались, оказывается иллюзией, созданной древними существами – лангольерами.
Что примечательно, название «Лангольеры» монстрам из другого измерения дает один из пассажиров, чьи родители пугали его в детстве монстрами жаждущими его крови.
Повесть интересна оригинальным толкованием сюжета перемещения в пространстве и времени, с помощью дыры, возникшей из-за северного сияния.
Говорят, что у каждого в душе живут свои монстры-лангольеры, которые преследуют, создают иллюзии нормальной жизни, и если позволить им окутать своей иллюзией, заставить в нее поверить, то ты будешь сожран, сожран самим собой.

#БК_2017(Книга любимого автора)

@ildar 28 октября 2013
Книги Кинга отличаются всегда таинственностью и тем, что они по-настоящему страшные. Эта повесть как раз такая. Тут есть пришельцы, которые взялись неизвестно откуда и уничтожают ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 17 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Эта была первая книга, которую я прочитала у знаменитого мастера ужасов. Ненавязчивое начало повествования меня сначала не заинтересовала, но раз взялась за книгу, значит ...Читать далее
@lanalana 24 марта 2017
#ТиП1_5курс Можно долго бояться страшных существ, живущих под кроватью, в темноте или в другом параллельном измерении, и только позднее понять, что настоящее зло исходит от ...Читать далее