Рецензия на книгу Ночное кино от valeriana_root

написала рецензию18 августа 2017 17:52

И вот оно, знаменитое «Ночное кино». Как же многого я ждала от этой книги, после многочисленных восторженных откликов. Получила ли я то, что обещали? Вряд ли.
Итак, у нас есть довольно интересная смесь детектива, мистики и триллера. Главный герой известный журналист Макгрэт, после многочисленных успешных журналистских расследований немного помешался на деле загадочного и неуловимого режиссера Кордовы. С каждой страницей, наш герой все больше погружается в кино мир все дальше казалось бы уходя от реальности. И с каждым витком, дело принимает все новый и более загадочный поворот, порой доходя до абсурда. И каждый раз, когда казалось бы все становится ясно, выясняется что это ещё не конец, и нас ждёт новый поворот в этих загадочных событиях.
В плюсы однозначно отношу запоминающихся персонажей. Каждый из них уникален, со своим характером, мотивами и безуминкой. Так же, невероятно приятно видеть такую огромную работу над продвижением книги от издательства. Вот правда, невероятно шикарное оформление книги плюс разработанные приложения и видеоролики. Это очень круто проделанная работа, которая придает дополнительного шарма и заставляет ещё глубже погрузиться в историю.
Однако, пожалуй лично для меня, история оказалась слегка затянутой. Поэтому где-то к середине произведения мое внимание слегка рассеялось. События казались уж очень картонными, даже несмотря на то, что автор дает нам намек что за ними скрывается что-то большее.
Однако, финал был прочитан буквально на одном дыхании. К тому же, здесь остаётся не мало места для собственной фантазии и для того, чтобы для себя решить, было рассказанное правдой или вымыслом.
Но, прошу во всем винить господина Несбе. К сожалению, после его книг все остальные детективы кажутся мне скучными и неправдоподобными. Как дальше жить(

#Хог1_3курс

@alyonaivanishko22 августа 2017 12:17

О, вот и Слизеринцы потихоньку подтягиваются)) приятно снова видеть в первых рядах))
Читаю рецензию и думаю, да вроде всё понравилось.. картонность небольшая, но где не бывает.. и тут вскрывается главное - Несбё)) всё с тобой ясно))
Экзамен 1 принят и 10 очков Слизерину за хорошую рецензию)

Валерьян (@valeriana_root)22 августа 2017 13:58

@alyonaivanishko, да) Несбе - это диагноз) После него все кажется пресным( Хотя тут на днях прочитала детектив - Я путешествую одна, тоже оказалось не плохо)

@mariana Шальная Императрица 9 июня 2016
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: всё, что вы прочтете ниже является сугубо моим личным мнением, моими впечатлениями и восторгами. Я не берусь советовать прочитать эту книгу кому-либо. И если ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 27 июня 2016
К чему писать рецензию, когда их тут уже больше десятка? Захотелось, однако. Сколько раз уже за последнее время массовая истерия в раскрутке той или иной ...Читать далее
@neveroff 5 июля 2016
Этой книгой меня заинтересовала @mariana, и нужно сказать - правильно сделала. Очень интересный триллер. По своей запутанности чем-то напомнил мне Правда о деле Гарри Квеберта, ...Читать далее