Рецензия на книгу Физика невозможного от Wolf94

написала рецензию19 августа 2017 12:20

Не могу сказать, что в физике не разбираюсь. Нет, определенные знания есть, правда со временем они становятся все дальше. Периодически что-нибудь читаю, связанное с точными науками, но вот с "Физикой невозможного" отношения не сложились. Хотя я знаю, что Митио Каку является популяризатором науки. Он очень много упоминает знаменитые сериалы, чтобы наглядно показать откуда и что он пытается объяснить. Но давайте постараюсь объяснить, посему же книга меня не впечатлила.

Во-первых, слишком много упоминаний сериала "Звездный путь". Чуть не через страницу. Сериал не смотрела, да и желания нет, но о чем идет речь - понимаю. Меня если честно жутко напрягала такая реклама. Понятно, что это сделано для того, что бы объяснить о чем речь-то будет, но лучше бы были картинки. Хотя бы был наглядный пример.

Во-вторых, отсутствие схем. Тяжело воспринимать информацию, которую бы еще желательно посмотреть наглядно. Схем здесь нет. Вообще ни одной!

В целом же книга хорошая, правда уже устарела. Многие поднятые темы были мне понятны и без всякого научного объяснения. Рада, что спустя столько лет, как появилась книга на полке, соизволила до нее добраться. Мне было скучно. Уж не знаю почему, ведь книги посвященные физике люблю.

@capitalistka 21 марта 2015
Увлекательное путешествие с целью заново открыть для себя наш странный и прекрасный мир. Ну, или если совсем тривиально – то вспомнить курс школьной физики-химии и ...Читать далее