Рецензия на книгу Инферно от Kissangel

написала рецензию20 августа 2017 19:22

Фантастическая книга. Дэн Браун на мой взгляд неплохой знаток детективного жанра.
Надеюсь эта книга будет не последней в этой серии и автор порадует нас еще удивительными приключениями Роберта Лэнгдона.
Как всегда книги уносят в символику и мифологию, но эта книга особенная, она не просто уносит тебя в мир искусства, но и заставляет читателя интересоваться данной темой.
Что касается сюжета, он великолепен, быстро сменяющиеся действия и обычно его сопровождают девушки, которые остаются верным своему делу до конца, то в этот раз его сопровождает девушка врага. Идеально продуманные сюжетные линии , портреты персонажей, все это заставляет ее дочитать неотрывно до самого конца страницу за страницей.
Что касается экранизации данного произведения, то в ней есть и хорошие элементы и плохие. Но все же как всегда фильм это всего лишь очередная тень книги для быстрого с ней знакомства, которое вычеркивает большую часть основных элементов и деталей, которые раскрывают много интересного в персонажах и местах, где происходят действия. Так что на мой взгляд можно смотреть фильм. но никогда он не даст полную картину всего произведения, а значит смысл заложенный автором будет искажен.

@ligr-44 5 декабря 2013
Сюжет нового романа Дена Брауна тесно взаимосвязан с величайшим произведением мировой литературы - "Божественной комедией" Данте. Нестареющий и неунывающий профессор Роберт Лэнгдон на этот раз ...Читать далее
@rword rword rword 16 декабря 2013
«Инферно» - вещь для любителя умного детектива. Не читали Дэна Брауна? Добро пожаловать. Кому будет интересно? Конечно, любителям прошлых книг автора. Герой - тот же ...Читать далее
@alena3006 Алёна 25 декабря 2013
В центре событий снова профессор Лэнгдон. Только он способен помочь спасти многомиллиардное человечество, что особенно и неудивительно, если вспомнить предыдущие книги автора. Книга не отпускает ...Читать далее