Рецензия на книгу Красная шапочка от tori_ti

написала рецензию21 августа 2017 6:23

"...Дело закрыто" Не эти слова хочет услышать девушка, у которой две недели назад пропала любимая бабушка. Это сообщение от полицейского департамента по розыску пропавших без вести г. Тулуза толкает юную героиню Скарлет Бенуа на крайние меры. Скарлет не из робкого десятка, она защитница слабых и затыкатель говорливых. Она отправляется на поиски своей бабушки самостоятельно. На своем пути она встречает Волка, которого она подозревала в похищении бабушки. Можно подумать, что так и есть, и ты ждешь, когда появится отважный персонаж, который спасет девицу из лап монстра, но это ведь необычная "сказка", поэтому Волк оказывается последней надеждой девушки найти бабушку. Из-за сложившейся ситуации обоим героям приходится нелегко.

Параллельно, нам повествуют о судьбе Золы и её нового товарища по беде, точнее по тюрьме, Карсвелл Торн-местный аля Фан Фан Тюльпан, этакий Казанова. Вместе они сбегают из тюрьмы и отправляются на поиски женщины, которая когда-то помогла принцессе Селене скрыться на Земле. После этого происшествия королева Левана приходит в ярость и оборачивает эту ситуацию в свою сторону. Она использует рычаг давления на принца Кая, что бы он сдался и пошел на крайние меры.

Как и первая книга, вторая не уступает ей в напряженности и умилительных моментах. Немного смущало, что порой, когда хотелось читать побольше о Скарлет и Волке, нам несколько глав рассказывали о ситуациях с Золой и Каем. К нам также возвращается Ико, однако, слегка в необычном облике.

Уже в этой книге понимаю, что героини этих историй не просто девушки. Они не неженки или благородные дамы, которые не могут за себя постоять, а наоборот, это сильные духом и полные решимости девушки. Какие не были бы на их пути преграды, ты с полной уверенностью можешь сказать, что они преодолеют их.

Скарлет не исключение. Да, в самые ужасные моменты она давала слабину, но после она вставала и преодолевая боль и отчаяние. Как можно догадаться между Скарлет и Волком создается особая связь. Волк непохож на остальных, он скромный и милый молодой человек. После его встречи со Скарлет, он уже не хочет быть прежним, не хочет подчиняться и быть похожим на своих сородичей. В один из моментов он колебался, он был в руках кукловода, как марионетка, но инстинкты альфа-самца защищать альфу-самку были выше, чем инстинкты убивать.

От моментов близости Волка и Скарлет по телу пробегали мурашки, мне хотелось закидать их сахарной ватой. Эти моменты были настолько пропитаны нежностью и заботой, что становилось неловко, возникало чувство, что ты подглядываешь за ними.

Эта книга вызывает бурю эмоций. Ты кричишь героям "Неееет! Не делайте этого!", приходишь в ужас и отчаяние, думаешь "Неужели это действительно так, я отказываюсь в это верить". Привязываешься к героям, вся история кажется такой реальной, будто ты сам все это видел своими глазами, участвовал в этих действиях. Порой ты не можешь дышать, настолько переживаешь героям и сострадаешь им. С каждой главой тебя затягивает в пучину водоворота событий, они сменяют друг друга держа тебя в напряжение, и ты уже не можешь с ним справиться и ныряешь в чтение с головой.

@id296790487 Юля Семенко 4 мая 2015
Книга отличная, захватывает от начала и до конца. Продолжения "Лунных Хроник" про Красную Шапочку( 2 книга0 про Рапунцель( 3 книга) заключительная, четвёртая, книга выходит в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 9 августа 2015
Сюжет второй истории Лунных хроник заключается в том, что с одной стороны Скарлетт – Красная шапочка в компании с Волком-кулачным бойцом ищет свою бабушку, а ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 18 августа 2015
Волк. – Во рту пересохло. Скарлет попыталась смочить потрескавшиеся губы, и на пергаментно-сухом языке остался привкус крови. – Что они с тобой сделали? – ...Читать далее