Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от bouka.lover_of_books

написала рецензию21 августа 2017 12:34

#Хог1_3курс

Наконец-то я прочитала эту книгу. Не скажу, что я любитель фантастики и Звездных Воин, но что-то внутри меня отсчитывало дни до встречи с этой книгой. Хулиганская фантастика с британским юмором.

Живете вы своей скучной жизнью, и мало того, что ваш дом хотят снести, так еще вы узнаете, что Земля скоро станет кучкой пепла, и вы ничего не сможете сделать. Остается только вместе с приятелем отправиться в путешествие по Галактике. И да, полотенце не забудьте! И вот, самое невероятное случилось – и о чем вы будете жалеть больше всего? О родных и любимых? О местах, в которых не побывали? Это пустяки. Во всей Вселенной вы не найдете больше McDonald’s.

На нескольких сотнях страниц уместились встречи с разными расами (в большей мере – агрессивными, а не дружелюбными), немыслимые случайности и путешествия. Вы узнаете, что ответ на главный вопрос Вселенной – 42, но самого вопроса пока нет. И что наша планета Земля не просто Земля.

Я нисколечко не разочарована этой книгой. Наоборот – я ней очарована. Необычные миры, тайны, заговоры и все еще самое интересное впереди. Я не ждала, что книга вызовет смех и слезы. Я знала, что приятно проведу время и я его провела.

@alyonaivanishko22 августа 2017 12:34

Ничего, мы построим свой Макдоналдс! С преферансом и путанами)))
Рецензия - супер)) так бы и отправила книгу в хотелки, если бы она там ещё не была))
Экзамен 1 сдан и 10 очков Когтеврану!

@malinka-kartinka23 августа 2017 6:42

Ой, давно хочу прочитать, очень хочется худиганского))

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее