Рецензия на книгу Воздушный Вавилон от aa_books

написала рецензию23 августа 2017 21:55

"Воздушный Вавилон" - вторая книга в серии "Вавилон", написанная британской писательницей и журналисткой Имоджен.
Читатели на сутки погружаются в мир аэропорта Хитроу вместе с работниками выдуманной автором авиакомпании. Следя за их работой и подслушивая байки, узнаем, как сохранить жизнь вашему питомцу во время перелета, почему в салоне пахнет курицей, когда подают рыбу, зачем в аэропорту похоронные бюро и центры приема животных, сколько стоит одна минута задержки самолета и почему регистрация на рейс начинается за 3 часа. И не тешьте себя надеждами: практически ничего из придуманного ради комфорта пассажиров, на самом деле, не служит этой цели.
Если вы итак страдаете "синдром аэропорта", то лучше книгу не читать. Никаких дельных советов о том, как уберечься от несчастных случаев в книге нет, а знать, почему в случае террористической угрозы ваша жизнь зависет от бортпроводников, и, что поза, которую призывают занять пассажиров в случае аварии, идет на руку только патологоанатому, в общем бессмысленно.
Книга не менее интересная, чем первая, но середина слегка затянута. Правда, меня не покидала мысль "Лучше буду думать, что хотя бы часть этого ложь". И да, берегите свой багаж, ведь 2 из 1000 багажных мест теряются ежеминутно.