Рецензия на книгу Вкус ледяного поцелуя от Eva_Dumont

написала рецензию24 августа 2017 18:41

Люблю Полякову. С ее книгами так приятно скоротать вечер и предаться безудержному ничего неделанию Она вызывает у меня ностальгию и теплые воспоминания, когда я с нетерпением ждала окончание пар в университете, чтобы быстрее прибежать домой и погрузиться в головой в криминальные страсти неординарных героев романа. И даже сейчас, время от времени возвращаясь к книгам писательницы, я не замечаю неровностей и шероховатостей, зато приключения и легкая детективная история меня всегда радует.

Стоит отметить, что черных пятен в романе хоть отбавляй. Порой героиня раздражает своим пофигистким отношением в окружающим, а уж ее нестабильный эмоциональный фон - приводит недоумение. Но наверное у каждого есть любимый автор, которому простишь даже самые дерзкие отступления от канона.

Детектив получился довольно прозрачным. Ведь герои с первых страниц знали куда идти, а в случае появления на пути перекрестного выбора без проблем сворачивал в нужном направлении. Главная интрига раскрылась на последних страницах, но тот кто знаком с творчеством Поляковой и с героями данной серии без труда интригу разгадают и в середине романа.

Сюжет крутится вокруг властьиммущих и царьков города в лучших традициях криминальных сериалов популярных на НТВ. Женский боевичек, при чем довольно безобидный и направленный главным образов на возвеличивание главной героини. Она и умница и красавица, при должности, но близкая к народу, народный мститель и справедливый оппонент. И что самое главное с запутанной и ветвистой личной жизнью. Ну чем не площадка для творчества. Героиня еще не показала весь свой потенциал, но и роман не последний в серии - она обязательно утерет нос всем приезжим гастролерам и хозяевам губернии.
#Тайные_сокровища_Ридли4