Рецензия на книгу Когда мы были сиротами от katenok1616

написала рецензию7 июля 2014 17:37

Противоречивая книга - вполне подходящее определение для данного произведения.
Поначалу читается легко и ненавязчиво. Автор знакомит читателя с главным героем и с его манией к любимому делу - расследованием различных преступлений. Вроде начало как и во многих детективных историях. Этакий Пуаро-Холмс начала 20 века.
Далее с интересом узнаем о детстве главного героя и его нелегкой судьбе - вполне интересно!
А дальше полнейшее разочарование.- середина книги показывает главного героя в не самых ярких красках, чем лично у меня вызвало отвращение и негодование - хотелось забросить книгу и больше никогда к ней не возвращаться. Сюжет казался несколько примитивным и описание героя в корне не соответствовало его действиям и появившейся одержимости.
Но конец все таки реабилитировал произведение. Действительно неожиданная развязка всех поисков и стараний детектива. Поэтому 8 из 10 - только из-за не заинтересовавшей 1/4 книги.

@myrrruna 7 октября 2017
#Вр1_1курс Странные ощущения после книги… Вроде бы прочитала вполне себе законченное произведение, и тематика произведения – далеко не банальная, и пейзажи не без привлекательности, но ...Читать далее
@vishenka Юлия 12 октября 2017
Долго я пыталась осмыслить и сформулировать что же не так с этой книгой. В итоге я пришла к такому выводу, что история жизни ГГ вполне ...Читать далее