Рецензия на книгу Год, когда мы встретились от yuliana

написала рецензию27 августа 2017 16:32

"Чудеса растут там, где посажены их ростки".
Очень лёгкая, мотивирующая и захватывающая история о девушке Джесмин, у которой в один миг в жизни произошли крутые изменения. "Год, когда мы встретились" это не просто название или маленькое событие из жизни главной героини. Год - период за который надо было приспособиться к новой жизни, отпустить прежнюю версию жизни, найти равновесие, завести новые знакомства, найти себя, а ещё встретиться с человеком с которым связаны не самые приятные эмоции.
Смена пор года показывает как героиня менялась, как находила себя и нашла то утраченное звено связывающие ее с покойным дедушкой . В этом есть и заслуга того самого человека,её соседа, которого у неё были все основания ненавидеть его. Как потом смешно разворачивались события укрепившие их дружбу.
Книга интересна тем,что в ней автор затронула много разных проблем основной из которых стала синдром Дауна.
В связи с этим мы видим,что Джесмин жила для всех и помогая всем и этот год как остановка в её постоянном марафоне "работа-сестра-встречи с отцом". Найти счастье и комфорт для себя являться целью каждого из нас.

@lerochka 29 апреля 2015
Мы каждый день куда-то бежим, к чему-то стремимся, хотим достичь своих целей и исполнить свои заветные мечты. И все это всегда в бешенном темпе. А ...Читать далее
@suuushi Александра 12 июня 2015
Чудеса растут там, где посажены их ростки.© Вот за что я люблю Сесилию Ахерн, так это за бесконечную весну в романах. Действие ее книг может ...Читать далее
@kiragulyaeva Кирюша 22 ноября 2015
Начну с того, что я давняя поклонница творчества Сесилии Ахерн. Я прочитала, кажется, все книги, которые были переведены на русский язык. И ни одна меня ...Читать далее