Рецензия на книгу Голодная бездна от lorikieriki

написала рецензию28 августа 2017 10:35

#Тайные_сокровища_Ридли4
Долго настраивалась на книгу, потому что всегда у меня так с Деминой – интересно, но надо подготовиться, а потом еще и отходить долгу буду в эмоциональном плане. Но на удивление этак история не показалась мне настолько гнетущей, мрачной и тоскливой, как обычно. По крайней мере, эмоций таких не возникло. В наличии у нас мрачный город Нью-Арк, где сейчас особенно неспокойно –пропадают дети, кто-то убивает девушек, похожих на давно умершую актрису.

Девушка Тельма – отличный чтец, она может видеть прошлое вещей и мест преступления, несмотря на ее талант, она пошла именно в полицию, ведь у нее есть острое желание кое-кому отомстить. Мэйнфорд давно служит в полиции, не потому что за мир во всем мире, а потому что чем еще заняться, когда ни смотреть, ни слушать не можешь свою драгоценную матушку и своего обаятельного мерзавца братика. Им только деньги подавай, а наследство все в руках Мэйнфорда. А еще он слышит голоса, голоса давно заточенных в Бездну древних богов этих мест – в этот автор выстроила мир на основе ацтекских верований и страшных обычаев. Помогать этой паре будет отступник-масеуалле Кохэн, вышедший на волю из закрытого города, потому что Боги не приняли его жертвы. Интересно, атмосферно, завораживает. Однозначно высшая оценка.

@valeriana_root Валерьян 25 марта 2020
"Видишь ты, видт тебя". Это было просто восхитительно. Тельма - новая чтица при департаменте полиции. Именно ей придется выезжать на места преступлений и с помощью ...Читать далее
@kupalinka 29 марта 2022
Мой выбор стоял между этой книгой и еще одной похожего плана для того, чтобы отвлечься и погрузиться, выбирала в кои то веки по отметкам, все-таки ...Читать далее