Рецензия на книгу Не теряя времени от krolikbuu

написала рецензию28 августа 2017 12:11

#Хог1_3курс

Сие произведение своей атмосферой ооочень напоминает "Пену дней", где все так чудесато и странно, даже не предугадаешь, что тебя ждет на следующей странице.

В городе, где расстояние от одной улицы к другой постоянно меняется, дома ходят с места на место, а в озере живет Чудик, корчащий смешные рожи, повстречались две одинокие души, Бен и Фонтанна. Вместе молодым людям и их друзьям предстоит прожить немало приключений, веселых и не очень.

"Пусть себе движется город, меняются улицы, перемещаются дома - все это не важно, раз у них есть звезда, которой они верят и которая ведет их в ночи друг к другу".

Замечательная история, безумная и увлекательная. Хотя детям ее показывать не стоит - несмотря на всю сказочность, пикантных сцен любовных похождений Бена и Фонтанны в книге немаленько. И тем не менее, книга не может не покорить своей жизнерадостностью и подарит хорошее настроение каждому, кто захочет ее прочесть, уж это я вам гарантирую. И быть может, привнесет капельку волшебства и порцию позитива в вашу жизнь.

Несмотря на все это, я поставила всего 6 баллов, потому что в сравнении с той же самой "Пеной дней" книга значительно проигрывает. Когда автор описывал город с его жителями, а в особенности праздник друзей, я невольно вспоминала старенькую рекламу какого-то моющего средства, где все только и делали, что пели, а на небе чуть ли не радуга вырастала.Слишком уж слащаво все получилось, не хватило мне капельки дегтя в этой бочке мёда.

@liduli2 сентября 2017 21:07

о! вот и я почувствовала магию "пены дней"

@alyonaivanishko4 сентября 2017 20:37

Я прямо очень хочу увидеть в рецензии, почему такая покорившая тебя книга заслужила всего 6 баллов. И да, я сегодня вредная, отказываюсь без этого принимать экзамен!

@krolikbuu5 сентября 2017 10:32

@alyonaivanishko, ээээх, слово декана - закон. Так что слушаюсь и повинуюсь)

@alyonaivanishko15 сентября 2017 1:15

@krolikbuu, воооот, совсем другое дело! Теперь я побежала эту самую Пену дней рассматривать)) Экзамен 1 сдан и 10 очков Гриффиндору))

@cupy Penguin Lessons 16 октября 2015
#С1_3курс Можно было бы начать словами «Очень странная книга», но, наверное, у страноведов в этом месяце большинство книг такими будут, поэтому скажу другое. Все герои ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2015
В этот раз декан нам устроил довольно тяжелый курс и списки литературы уже успели привести меня в ужас, так превозмогая страх, я и начала читать ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 23 октября 2015
Жил-был очень загадочный город. Город этот знал, что нельзя терять времени зря, поэтому всегда находился в каком-то движении. В книге город сравнивают с ребенком, у ...Читать далее