Рецензия на книгу Ноябрь 2005. Мертвый сезон от akstkate

написала рецензию28 августа 2017 22:17

Рэй Брэдбери как всегда в своем духе. Как же я обожаю эти его короткие антиутопические рассказы. «Марсианские хроники» я прочитала уже давно, и вот решила взять один из рассказов для флешмоба.
В таком коротком рассказе поместилась целая история о человеке, пытавшемся получить все. Он «идет по головам», убивает марсиан, ни чуть об этом не переживая, но в конце концов не получает ничего. Думаю, что история немного утрирована, но она четко показывает суть человека, его алчные мысли и скверные желания.
Автор несколько ошибся с годом, решив, что сюжет происходит в ноябре 2005. На дворе 2017, а люди так и не достигли Марса, подобная история вполне возможна…
Если же кто-то заинтересуется, то рекомендую прочитать сборник целиком, чтобы ощутить эту атмосферу полностью
#Тайные_сокровища_Ридли4

Катя Яковлева (@kwotti)30 августа 2017 15:23

Брэдбери очень хорош, но вот рассказы не участвуют во флэшмобе, обратите на это внимание)

Readly (@readly)30 августа 2017 15:31

Рассказы не принимают участие во флешмобе

Екатерина (@akstkate)30 августа 2017 16:09

@Kwotti, @readly, спасибо, не заметила сразу)

Екатерина (@akstkate)30 августа 2017 16:10

@Kwotti, @readly, увидела его в "Ждут рецензий" и давай писать)

Катя Яковлева (@kwotti)30 августа 2017 17:48

@akstkate, бывает, ага)
Я сама часто не сразу обращаю внимание что-куда, а не хочется потом из-за ошибки упускать медальку))