Рецензия на книгу Далекие часы от skerty

написала рецензию30 августа 2017 14:36

Эдит Берчилл по воле случая попала в замок Майлдерхерст. Когда-то им владел писатель, книгу которого Эдит обожала в детстве. Сейчас же хозяйками замка являются три сестры, которые прожили там всю жизнь. Случайно Эдит узнает, что давно, во время эвакуации там жила ее мать, но почему она скрывала это всю жизнь.

Слишком много тайн и загадок связано с замком, он манит и притягивает к себе, кажется, что тихонько шепчет и молит, чтобы разгадали его секреты. Они все стары и слишком устали, и лишь далекие часы отбивают свой ритм.

Неожиданно Эдит открывает историю написания любимой книги. Слой за слоем раскрывается история трех сестер, почему они заперты в этих старинных стенах. Нелегко было сложить осколки прошлого воедино, а время тикает немилосердно и нужно спешить, пока тайны не скрылись под пеплом.

Очень приятный роман, нравится мне такой неспешный стиль повествования, пропитанный давними тайнами. Это уже третий роман, прочитанный у Кейт Мортон и снова стопроцентное попадание под настроение.

@lorikieriki Катя Cat 15 августа 2015
Мрачное прошлое и семейные тайны – вот с чем пришлось столкнуться главной героине этой книги. Старое задержавшееся в пути на 50 лет письмо, смутные детские ...Читать далее
@liu Людмила 8 апреля 2016
Одна из тех книг, что обещает больше, чем может предложить. Примерно, как "Тринадцатая сказка"...Почему я приплела сюда этот набивший оскомину бестселлер? Сразу замечу, что "13-я ...Читать далее
@alexandria Ria 18 августа 2016
Если вы любите готические романы, наполненные тайнами и загадками, то это произведение определенно для вас! Мы имеем очень интересную и загадочную историю, которая тянется сквозь ...Читать далее