Рецензия на книгу Самые невероятные в мире - секс, ритуалы, обычаи от Yachmenka_magical

написала рецензию30 августа 2017 23:11

Что же… Сказать, что меня поразила, удивила или потрясла информация, которая подана в книге, я не могу. Что – то я уже видела, о чем – то читала, так что потрясений не случилось.
Книга написана довольно просто и доступно. Где, что и как происходит.
Но интересно было все же узнать откуда взялись такие ритуалы, во что верят люди, чему поклоняются.
Над некоторыми вещами можно было посмеяться, а над чем – то и ужаснуться. Поражает безжалостность и жестокость, с которой действуют некоторые племена. Противно и жутковато читать об извращениях, которые применяли к пяти, шести и семилетним девочкам. Вот это пожалуй, единственный момент, который меня шокировал. Хотелось бросить чтение и что уж скрывать, расстрелять взрослых женщин.
Иногда, в проводимых ритуалах смыла вообще не было, они выглядят просто бессмыслицей, но аборигенам конечно виднее)
Некоторые моменты в данной книге можно читать исключительно на голодный желудок. Так как описание ряда ритуалов и обычаев, мягко говоря, читать без отвращения просто невозможно. В этом моменте (такое достоверное описание), авторы подошли со всей серьезностью, в буквальном смысле ничего не скрыли от глаз любопытных читателей.
Интересно узнать, помогало ли это вообще, удалось некоторым очиститься, отогнать злых духов и т.д. Об этом ничего не сказано. А ведь ради какой-то смешной, страшной и недостижимой цели изуродовано такое количество людей. И еще, меня удивляло, как не гибли люди от таких изуверских и жестоких пыток и огромной кровопотери или все же выживали не все.
Ну и последнее что бы разрядить довольно мрачноватый отзыв о книге, давайте скажем спасибо племени кагабо из Северной Колумбии за то, что они так аккуратно занимались «этим», ничего не пролили и не расплескали))) и НИ РАЗУ не прогневили богов, что могло привести к гибели всего мира, да и что там Вселенной. А то бы ведь неизвестно, может только благодаря им, мы дожили до наших дней)
#Сек1_3курс

@katya31 августа 2017 10:09

Доп 1 принят

@lerochka 17 мая 2016
Говоря об истории принято умалчивать о такой «вещи» как секс. На страницах исторических книг мы читаем о военных походах, законах, религии, приметах, архитектуре, литературе, живописи, ...Читать далее
@psycho 21 августа 2017
#Сек1_3курс Я в школе любил читать о древнегреческих богах. Знал ли я тогда, что Афродита часто изображалась в виде половых органов? Нет. Поклонники ее культа ...Читать далее
@dashkevich_ Дарья Юрьева 26 августа 2017
На просторах интернета, я наткнулась на одну интересную цитату Екатерины Макаровой, а именно: «в сексе нет границ, есть одно только удовольствие». Сказать, что она полностью ...Читать далее