Рецензия на книгу Звездная пыль от fkbcf

написала рецензию31 августа 2017 23:53

#Хог1_3курс

Нил Гейман стал открытием 2017 года для меня и я не как не пойму, почему он так долго проходил мимо. Дорогой Нил,я влюбляюсь в каждую Вашу книгу, готова сама перебраться в волшебную страну и жить там вместе с волосатыми человечками.
"Звездная пыль"-это небольшая, но очень добрая и трогательная история о молодом юноше Тристане, который готов отправиться искать упавшую звезду ради своей возлюбленной. На своем пути герой встречает самых разных жителей волшебной страны, говорит с деревьями,открывает себя с иной стороны. На поиски упавшей звезды отправляется не только Тристан, но и другие персонажи-братья, жаждущие власти и злая колдунья. У каждого из них своя цель преследования,но даже злые помыслы колдуньи автор описывает весьма интересно. Иногда,конечно, кажется, что история стара,как мир, но мне этот мир по душе..
Книга волшебная и атмосферная, я,конечно, переживала из-за звезды, беспокоилась о ее сердце, которое не должно было попасть в злые руки.
Каждый герой книги как будто оживает на страницах, автор даже козлам уделяет должное внимание.
Всем волшебства!

@alyonaivanishko15 сентября 2017 1:28

Повеселила)) Я бы тоже не отказалась перебраться в любимый мир автора, и будь, что будет)) щас каааак уеду за трамвае в Ехо и поминайте, как звали))
Экзамен 1 принят))

@marysunrise Мария Егорова 28 декабря 2013
Я решила прочитать книгу «Звездная пыль» Нила Геймана после того, как посмотрела фильм. Фильм понравился, но несмотря на то, что он был довольно долгим, некоторые ...Читать далее
@kara Кара 4 мая 2014
Когда в первый раз прочитала книгу, осталась довольна. Потом посмотрела фильм. Конечно, он мне тоже понравился, эдакая стимпанковская история, но никакой фильм не заменит книгу. ...Читать далее
@karfagen Настя 24 июля 2014
Я надеялась, что не наступит тот день, когда я оценю книгу Геймана ниже, чем на 4-ку. Но он настал. Такую небольшую книжку как "Звездную пыль" ...Читать далее