Рецензия на книгу Сын от vishenka

написала рецензию1 сентября 2017 8:31

Не все наркоманы и убийцы, сидящие в тюрьме, одинаково ужасны. Может оказаться, что человек сидящий за убийство его вовсе и не совершал. Так случилось и с Сонни Лофтхусом. Узнав, что его отец, которого все всегда считали самым честным полицейским, оказался «кротом», сливающим информацию мафии, Сонни вместе с его матерью начал очень быстро катиться по наклонной. Когда денег на наркотики больше не осталось, Сонни решил… сесть в тюрьму. Весьма разумное решение для наркомана, на самом то деле. Отсиживаясь в тюрьме в качестве козла отпущения за чужие убийства, он регулярно получал наркотики и продолжал подтачивать свой организм, плавно сползая в бездну. Проведя в тюрьме и наркотическом отупении целых 12 лет, Сонни внезапно узнал, что его отец, написавший признание в своем предательстве и покончивший с собой, на самом деле был убит мафией, а записка с признанием была написана для того, чтобы только спасти свою жену и сына. И тут Сонни начинает действовать! Да, многие скажут, что это неправдоподобно, что это похоже на фантастику или роман о супергерое, но лично я читала его затаив дыхание. Сонни превращается в эдакого ангела-мстителя в белых одеяниях, неуязвимого и благородного. Иногда очень приятно почитать не о «реальных» людях, а такую вот сказочку о «чистом» и справедливом парне, дающего по рогам всяким плохим дядям.

В целом могу сказать, что знакомство с автором прошло на ура и укрепило мою симпатию к детективам, хотя я уже успела подумать, что детективы - это вовсе не мое, начитавшись в глупой юности всякой Донцовой.

#ЭЭ1_3курс

Людмила (@liu)1 сентября 2017 8:36

С первым экзаменом в первый день осени =)
Сюжет книги действительно очень подходит для экранизации, как уже писалось в одной рецензии. Отлично, что жанр детектива реабилитирован в твоих глазах)

Юлия (@vishenka)1 сентября 2017 10:08

@liu, ага, до этого думала, что мне максимум Агата Кристи подходит, а оказывается просто читала не тех авторов :D

Людмила (@liu)1 сентября 2017 10:14

@vishenka, значит впереди у тебя ещё множество новых открытий) Мне кстати Агата Кристи только в младшем возрасте нравилась, потом наскучила.

Юлия (@vishenka)1 сентября 2017 13:01

@liu, не пугай меня, а то я только начала в жанр вливаться, а оказывается Агата может наскучить :D

@loki1 сентября 2017 13:03

@liu, ага, вот и у меня с ней такая же история

Людмила (@liu)1 сентября 2017 13:09

@vishenka, так есть же ещё много авторов, кроме Агаты, экспериментируй =)))

Юлия (@vishenka)1 сентября 2017 13:11

@loki, @liu, ну че вы начинаете-то? нормально ж все было XD а насчет новых авторов можно будет Оксану как раз задолбать, чтобы она мне советовала :D

@loki1 сентября 2017 13:23

@vishenka, вот и начни с Несбе)))

Юлия (@vishenka)1 сентября 2017 13:31

@loki, так вот я уже и начала! :D

@loki 8 октября 2014
Везет мне в последнее время на печальные книги... Ю Несбё люблю давно и горячо. Его детективная серия про Харри Холле занимает у меня первое место ...Читать далее
@mani 27 октября 2014
Случайное знакомство с Харри Холли,героем серии книг Ю Несбе,закончилось тем,что я с упоением взахлеб прочитала все,что успел сочинить автор.Не скажу,что я поклонник детективного жанра,но здесь ...Читать далее
@ekaterin_a 16 декабря 2014
Довольно-таки тяжело далась мне книга Ю. Несбе "Сын". Долго сомневалась, стоит ли писать рецензию на нее, поскольку по мере прочтения моя оценка этому произведению несколько ...Читать далее