Рецензия на книгу В Париже. Из писем домой от mari_a

написала рецензию1 сентября 2017 18:28

Каково из аскетичного, не заваленного лишними (а иногда и необходимыми) вещами Советского Союза, попасть в сытый, капиталистический Париж? В книге представлены письма Родченко, которые он отправлял своей жене Степановой, будучи в Париже на организации выставки. Его послания полны впечатлений, повседневных наблюдений, маленьких открытий и удивления.
Родченко заставляют недоумевать многие вещи: почему все одинаково одеты, почему к женщинам относятся как к вещам, почему вещей так много и они все ужасного качества, почему все так стремятся в Европу, из которой он никак не может сбежать?
Эту книгу не стоит брать в руки, если вы ждёте интересных словесных оборотов и неожиданных эпитетов. Она, такая искренняя и настоящая, помогает понять чувства человека, упавшего из мира пустых магазинных витрин в объятия консьюмеризма.

#БК_2017 (Книга про путешествие)